Autoren-Login  

   

Nächste Termine  

   

Besucher-Zähler  

Heute 50

Gestern 73

Woche 50

Monat 354

Insgesamt 23876

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

   

Ligaheft --> PDF

C-Klasse

2017/2018

RangMannschaft12345678MPktBPkt
1. SC Prien 2 ** 4 3 3 4 4 14 - 0 23,0 - 5,0
2. ASV J'Adoube Grassau SAB 2 ** ½ 3 4 4 4 10 - 4 19,5 - 8,5
3. SC Taufkirchen 2 0 ** 1 2 4 4 9 - 5 18,0 - 10,0
4. SK Töging 3 1 1 3 ** 2 0 3 7 - 7 12,5 - 15,5
5. SF Brannenburg 1 0 ½ ** 3 4 4 6 - 8 14,0 - 14,0
6. SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 0 2 2 1 ** 3 6 - 8 12,0 - 16,0
7. SK Zorneding/Pöring 2 0 0 4 0 ** 4 - 10 9,5 - 18,5
8. RW Klettham SAB 2 0 0 0 1 0 1 ** 0 - 14 3,5 - 24,5

Kreuztabelle der Runde: 1 2 3 4 5 6 7

1. Runde am 22.10.17 | Einzelergebnisse aus
1 SC Prien 2 DWZ - SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. DWZ 4 - 0
1 2 Stephan, Hubert 1604 - 3 Steiner, Simon 1223 1 - 0
2 4 Pertold, Andreas 1631 - 5 Held, Florian 1038 1 - 0
3 7 Seufert-Heyne, Peter 1474 - 13 Wüstendörfer, Philipp 891 1 - 0
4 8 Fraschke, Klaus 1473 - 14 Kuschel, Johannes   1 - 0
Schnitt: 1545 - Schnitt: 1050  
 
2 SK Töging 3 DWZ - SF Brannenburg DWZ 2½ - 1½
1 5 Kriehuber, Karl 1171 - 6 Krieg, Friedbert 1519 0 - 1
2 6 Gieb, Fabian 1201 - 9 Schebrak, Andreas 1220 ½ - ½
3 8 Schuster, Patrick 1163 - 14 Gräbert, Corbinian 740 1 - 0
4 9 Hagl, Christoph 937 - 15 Schweinsteiger, Vitus 930 1 - 0
Schnitt: 1118 - Schnitt: 1102  
 
3 SK Zorneding/Pöring 2 DWZ - ASV J'Adoube Grassau SAB 2 DWZ 0 - 4
1 1 Robertson, Gordon 1237 - 1 Steffl, Herbert 1569 0 - 1
2 5 Weiß, Mika 1040 - 3 Maier, Alois 1392 0 - 1
3 8 Morrosch, Jürgen 745 - 7 Jurgan, Brigitte 1150 0 - 1
4 10 Niemeyer-Wasserer, Natascha, Dr.   - 8 Biebl, Jonas 1112 0 - 1
Schnitt: 1007 - Schnitt: 1305  
 
4 RW Klettham SAB 2 DWZ - SC Taufkirchen 2 DWZ 0 - 4
1 2 Skopkone Orosz, Zsuzsanna 1325 - 4 Forster, Hubert 1619 0 - 1
2 3 Hoffmann, Günter 1325 - 5 Forster, Karl-Heinz 1561 0 - 1
3 4 Rusche, Gert, Dr. 1341 - 8 Senser, Norbert 1430 0 - 1
4 7 Reis, Henry 800 - 15 Schatz, Christoph 1205 0 - 1
Schnitt: 1197 - Schnitt: 1453  
 
2. Runde am 26.11.17 | Einzelergebnisse aus
1 SF Brannenburg DWZ - SK Zorneding/Pöring 2 DWZ 4 - 0
1 13 Gruber, Jakob 939 -       + - -
2 14 Gräbert, Corbinian 740 - 8 Morrosch, Jürgen 745 1 - 0
3 15 Schweinsteiger, Vitus 930 -       + - -
4 16 Schweinsteiger, Josef Georg 775 - 6 Stempfle, Andreas 829 1 - 0
Schnitt: 846 - Schnitt: 787  
 
2 SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. DWZ - SK Töging 3 DWZ 2 - 2
1 3 Steiner, Simon 1223 - 4 Frank, Michael 1307 1 - 0
2 8 Thaller, Sebastian 923 - 6 Gieb, Fabian 1201 0 - 1
3 11 Pottayil, Hari 923 - 8 Schuster, Patrick 1163 0 - 1
4 14 Kuschel, Johannes   - 9 Hagl, Christoph 937 1 - 0
Schnitt: 1023 - Schnitt: 1152  
 
3 RW Klettham SAB 2 DWZ - SC Prien 2 DWZ - - +
4 SC Taufkirchen 2 DWZ - ASV J'Adoube Grassau SAB 2 DWZ 3½ - ½
1 8 Senser, Norbert 1430 - 1 Steffl, Herbert 1569 ½ - ½
2 11 Wolfrum, Tobias 1265 - 5 Seibold, Günther 1159 1 - 0
3 13 Lechner, Joseph 1162 - 7 Jurgan, Brigitte 1150 1 - 0
4 15 Schatz, Christoph 1205 - 8 Biebl, Jonas 1112 1 - 0
Schnitt: 1265 - Schnitt: 1247  
 
3. Runde am 10.12.17 | Einzelergebnisse aus
1 SK Töging 3 DWZ - RW Klettham SAB 2 DWZ 3 - 1
1 4 Frank, Michael 1307 - 1 Kiefert, Thilo 1808 0 - 1
2 7 Gieb, Andreas 1200 - 2 Skopkone Orosz, Zsuzsanna 1325 1 - 0
3 8 Schuster, Patrick 1163 - 7 Reis, Henry 800 1 - 0
4 9 Hagl, Christoph 937 - 8 Arnold, Jannik 768 1 - 0
Schnitt: 1151 - Schnitt: 1175  
 
2 SK Zorneding/Pöring 2 DWZ - SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. DWZ 1½ - 2½
1 1 Robertson, Gordon 1237 - 3 Steiner, Simon 1223 ½ - ½
2 4 Feiler, Anton 1107 - 5 Held, Florian 1038 0 - 1
3 6 Stempfle, Andreas 829 - 8 Thaller, Sebastian 923 1 - 0
4 10 Niemeyer-Wasserer, Natascha, Dr.   - 12 Schlarb, Erich 1418 0 - 1
Schnitt: 1057 - Schnitt: 1150  
 
3 ASV J'Adoube Grassau SAB 2 DWZ - SF Brannenburg DWZ 4 - 0
1 2 Lucke, Peter 1416 - 10 Hermannsdorfer, Leopold 1142 1 - 0
2 4 Hunklinger, Harald 1382 - 13 Gruber, Jakob 939 1 - 0
3 5 Seibold, Günther 1159 - 15 Schweinsteiger, Vitus 930 1 - 0
4 8 Biebl, Jonas 1112 - 17 Pana, Ernest 790 1 - 0
Schnitt: 1267 - Schnitt: 950  
 
4 SC Prien 2 DWZ - SC Taufkirchen 2 DWZ 4 - 0
1 2 Stephan, Hubert 1604 - 10 Doubrawa, Thomas 1306 1 - 0
2 7 Seufert-Heyne, Peter 1474 - 13 Lechner, Joseph 1162 1 - 0
3 10 Hadamek, Johannes 1443 - 14 Fischer, Wolfgang 1033 + - -
4 12 Krall, Egon 1193 - 18 Baldszus, Tamino 875 1 - 0
Schnitt: 1428 - Schnitt: 1094  
 
4. Runde am 21.01.18 | Einzelergebnisse aus
1 SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. DWZ - ASV J'Adoube Grassau SAB 2 DWZ 1½ - 2½
1 8 Thaller, Sebastian 923 - 3 Maier, Alois 1392 0 - 1
2 11 Pottayil, Hari 923 - 4 Hunklinger, Harald 1382 0 - 1
3 13 Wüstendörfer, Philipp 891 - 5 Seibold, Günther 1159 1 - 0
4 14 Kuschel, Johannes   - 7 Jurgan, Brigitte 1150 ½ - ½
Schnitt: 912 - Schnitt: 1270  
 
2 RW Klettham SAB 2 DWZ - SK Zorneding/Pöring 2 DWZ 1½ - 2½
1 5 Palotasne Tornyai, Brigitta   - 4 Feiler, Anton 1107 0 - 1
2 7 Reis, Henry 800 - 6 Stempfle, Andreas 829 ½ - ½
3 8 Arnold, Jannik 768 - 7 Voglrieder, Sabine 795 - - +
4 11 Bergmayer, Zena 750 - 8 Morrosch, Jürgen 745 + - -
Schnitt: 772 - Schnitt: 869  
 
3 SC Prien 2 DWZ - SK Töging 3 DWZ 3 - 1
1 2 Stephan, Hubert 1604 - 4 Frank, Michael 1307 ½ - ½
2 4 Pertold, Andreas 1631 - 5 Kriehuber, Karl 1171 1 - 0
3 7 Seufert-Heyne, Peter 1474 - 6 Gieb, Fabian 1201 ½ - ½
4 8 Fraschke, Klaus 1473 - 8 Schuster, Patrick 1163 1 - 0
Schnitt: 1545 - Schnitt: 1210  
 
4 SC Taufkirchen 2 DWZ - SF Brannenburg DWZ 3½ - ½
1 8 Senser, Norbert 1430 - 6 Krieg, Friedbert 1519 ½ - ½
2 13 Lechner, Joseph 1162 - 12 König, Tobias 844 1 - 0
3 15 Schatz, Christoph 1205 - 13 Gruber, Jakob 939 1 - 0
4 18 Baldszus, Tamino 875 - 14 Gräbert, Corbinian 740 1 - 0
Schnitt: 1168 - Schnitt: 1010  
 
5. Runde am 04.02.18 | Einzelergebnisse aus
1 SK Zorneding/Pöring 2 DWZ - SC Prien 2 DWZ 1½ - 2½
1 1 Robertson, Gordon 1237 - 7 Seufert-Heyne, Peter 1474 0 - 1
2 5 Weiß, Mika 1040 - 8 Fraschke, Klaus 1473 0 - 1
3 6 Stempfle, Andreas 829 - 12 Krall, Egon 1193 ½ - ½
4 13 Gaßner, Aaron 903 - 14 Fleischmann, Toni   + - -
Schnitt: 1002 - Schnitt: 1380  
 
2 ASV J'Adoube Grassau SAB 2 DWZ - RW Klettham SAB 2 DWZ 4 - 0 *
1 2 Lucke, Peter 1416 - 4 Rusche, Gert, Dr. 1341 0 - 1
2 3 Maier, Alois 1392 - 6 Vogl, Matthias 861 1 - 0
3 4 Hunklinger, Harald 1382 -       1 - 0
4 5 Seibold, Günther 1159 -       1 - 0
Schnitt: 1337 - Schnitt: 1101  
 
3 SF Brannenburg DWZ - SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. DWZ 3 - 1
1 1 Abdelnauer, Florian 1630 - 3 Steiner, Simon 1223 0 - 1
2 9 Schebrak, Andreas 1220 - 5 Held, Florian 1038 1 - 0
3 10 Hermannsdorfer, Leopold 1142 - 11 Pottayil, Hari 923 1 - 0
4 15 Schweinsteiger, Vitus 930 - 13 Wüstendörfer, Philipp 891 1 - 0
Schnitt: 1230 - Schnitt: 1018  
 
4 SK Töging 3 DWZ - SC Taufkirchen 2 DWZ 3 - 1
1 5 Kriehuber, Karl 1171 - 8 Senser, Norbert 1430 0 - 1
2 7 Gieb, Andreas 1200 - 13 Lechner, Joseph 1162 1 - 0
3 8 Schuster, Patrick 1163 - 15 Schatz, Christoph 1205 1 - 0
4 9 Hagl, Christoph 937 - 17 Kasper, Fiona 785 1 - 0
Schnitt: 1117 - Schnitt: 1145  
 
6. Runde am 18.03.18 | Einzelergebnisse aus
1 RW Klettham SAB 2 DWZ - SF Brannenburg DWZ 0 - 4
1 3 Hoffmann, Günter 1325 - 6 Krieg, Friedbert 1519 0 - 1
2 5 Palotasne Tornyai, Brigitta   - 9 Schebrak, Andreas 1220 0 - 1
3 8 Arnold, Jannik 768 - 10 Hermannsdorfer, Leopold 1142 0 - 1
4 11 Bergmayer, Zena 750 - 13 Gruber, Jakob 939 0 - 1
Schnitt: 947 - Schnitt: 1205  
 
2 SC Prien 2 DWZ - ASV J'Adoube Grassau SAB 2 DWZ 2½ - 1½
1 2 Stephan, Hubert 1604 - 3 Maier, Alois 1392 1 - 0
2 4 Pertold, Andreas 1631 - 4 Hunklinger, Harald 1382 ½ - ½
3 7 Seufert-Heyne, Peter 1474 - 5 Seibold, Günther 1159 0 - 1
4 8 Fraschke, Klaus 1473 - 7 Jurgan, Brigitte 1150 1 - 0
Schnitt: 1545 - Schnitt: 1270  
 
3 SK Töging 3 DWZ - SK Zorneding/Pöring 2 DWZ - - +
4 SC Taufkirchen 2 DWZ - SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. DWZ 2 - 2
1 8 Senser, Norbert 1430 - 3 Steiner, Simon 1223 1 - 0
2 13 Lechner, Joseph 1162 - 9 Lidl, Erich   0 - 1
3 15 Schatz, Christoph 1205 - 11 Pottayil, Hari 923 1 - 0
4 17 Kasper, Fiona 785 - 12 Schlarb, Erich 1418 - - +
Schnitt: 1145 - Schnitt: 1188  
 
7. Runde am 15.04.18 | Einzelergebnisse aus
1 ASV J'Adoube Grassau SAB 2 DWZ - SK Töging 3 DWZ 3 - 1
1 2 Lucke, Peter 1416 - 5 Kriehuber, Karl 1171 ½ - ½
2 4 Hunklinger, Harald 1382 - 6 Gieb, Fabian 1201 ½ - ½
3 5 Seibold, Günther 1159 - 8 Schuster, Patrick 1163 + - -
4 8 Biebl, Jonas 1112 - 9 Hagl, Christoph 937 1 - 0
Schnitt: 1267 - Schnitt: 1118  
 
2 SF Brannenburg DWZ - SC Prien 2 DWZ 1 - 3
1 1 Abdelnauer, Florian 1630 - 2 Stephan, Hubert 1604 1 - 0
2 9 Schebrak, Andreas 1220 - 4 Pertold, Andreas 1631 0 - 1
3 10 Hermannsdorfer, Leopold 1142 - 7 Seufert-Heyne, Peter 1474 0 - 1
4 12 König, Tobias 844 - 8 Fraschke, Klaus 1473 0 - 1
Schnitt: 1209 - Schnitt: 1545  
 
3 SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. DWZ - RW Klettham SAB 2 DWZ 3 - 1
1 3 Steiner, Simon 1223 - 4 Rusche, Gert, Dr. 1341 0 - 1
2 5 Held, Florian 1038 - 7 Reis, Henry 800 1 - 0
3 8 Thaller, Sebastian 923 - 12 Kamal, Milad Mansoor   1 - 0
4 11 Pottayil, Hari 923 - 13 Kamal, Mosaweer Modasir   1 - 0
Schnitt: 1026 - Schnitt: 1070  
 
4 SK Zorneding/Pöring 2 DWZ - SC Taufkirchen 2 DWZ 0 - 4
1 1 Robertson, Gordon 1237 - 10 Doubrawa, Thomas 1306 0 - 1
2 3 Sextl, Florian 1157 - 13 Lechner, Joseph 1162 0 - 1
3 5 Weiß, Mika 1040 - 15 Schatz, Christoph 1205 0 - 1
4 6 Stempfle, Andreas 829 - 18 Baldszus, Tamino 875 0 - 1
Schnitt: 1065 - Schnitt: 1137  
 

Stand DWZ-Zahlen: 02.05.2018

   
© Copyright 2015-2018 Ludwig Lindner
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.