Autoren-Login  

   

Nächste Termine  

   

Besucher-Zähler  

Heute 0

Gestern 5

Woche 5

Monat 248

Insgesamt 19114

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

   

Ligaheft --> PDF

Kreisliga

2017/2018

RangMannschaft12345678910MPktBPkt
1. SG Traunstein/Traunreut 1 ** 5 5 4 5 7 6 17 - 1 48,5 - 23,5
2. SK Töging 1 3 ** 5 4 5 5 4 5 14 - 4 41,0 - 31,0
3. SC Prien 1 3 ** 7 4 5 6 9 - 9 37,0 - 35,0
4. SU Ebersberg-Grafing 2 3 4 1 ** 6 9 - 9 34,5 - 37,5
5. TV Altötting 1864 4 ** 5 3 4 6 8 - 10 37,0 - 35,0
6. Rosenheimer-Schachverein 1 3 3 ** 5 8 - 10 34,0 - 38,0
7. SF Brannenburg 1 1 3 4 5 ** 3 4 8 - 10 32,5 - 39,5
8. SK Töging 2 3 4 5 ** 5 7 - 11 34,5 - 37,5
9. PSV Dorfen 2 4 3 3 4 ** 2 6 - 12 32,0 - 40,0
10. SK Bruckmühl 2 2 3 2 2 2 3 6 ** 4 - 14 29,0 - 43,0

Kreuztabelle der Runde: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

1. Runde am 22.10.17 | Einzelergebnisse aus
1 SK Töging 1 DWZ - SK Töging 2 DWZ 5 - 3
1 2 Fischer, Bernhard 2022 - 3 Fischer, Manfred 1857 ½ - ½
2 3 Straßhofer, Tobias 2014 - 5 Neis, Christian 1885 1 - 0
3 5 Weise, Wolfgang, Dr. 1900 - 7 Stadler, Sebastian 1828 ½ - ½
4 6 Fußeder, Walter 1934 - 8 Neumerkel, Jürgen 1900 0 - 1
5 7 Bieringer, Konrad 1836 - 10 Freinecker, Martin 1892 1 - 0
6 8 Knollmüller, Peter 1779 - 11 Lux, Jürgen 1857 ½ - ½
7 17 Gretzinger, Heinz 1717 - 16 Lindner, Ludwig 1647 + - -
8 24 Seeberger, Bernd 1461 - 19 Frank, Michael 1307 ½ - ½
Schnitt: 1832 - Schnitt: 1771  
 
2 SG Traunstein/Traunreut 1 DWZ - PSV Dorfen 2 DWZ 5½ - 2½
1 2 Sandner, Michael 2078 - 4 Forstmaier, Markus 1839 ½ - ½
2 3 Frese, Daniel 2025 - 5 Schmid, Max 1762 ½ - ½
3 4 Obermeier, Herbert 1978 - 7 Bauer, Robert 1765 ½ - ½
4 5 Ott, Josef Sebastian 2020 - 8 Knollhuber, Peter 1691 1 - 0
5 6 Engelhardt, Etienne 1972 - 10 Gerstenkorn, Alfred, Dr. 1673 1 - 0
6 8 Emmert, Peter 1831 - 12 Russakis, Anthimos 1489 ½ - ½
7 10 Omerovic, Alija 1767 - 24 Kern, Ludwig-Maria 1372 ½ - ½
8 14 Wohner, Johann 1597 - 25 Meister, Heinz 1220 1 - 0
Schnitt: 1908 - Schnitt: 1601  
 
3 SF Brannenburg 1 DWZ - SU Ebersberg-Grafing 2 DWZ 5½ - 2½
1 1 Mix, Thomas 1860 - 4 Einzinger, Johannes 1870 ½ - ½
2 3 Schönleben, Dieter 1844 - 5 Kirsch, Sebastian 1857 + - -
3 5 Hinkelmann, Heinz 1730 - 6 Keil, Christoph 1780 1 - 0
4 6 Höller, Werner 1750 - 7 Haslsperger, Sebastian 1854 1 - 0
5 7 Bolland, Hans, Dr. 1680 - 9 Haußmann, Gino 1759 ½ - ½
6 8 Zaißerer, Christian 1592 - 10 Botos, Arpad 1732 ½ - ½
7 10 Sessler, Enrico 1661 - 12 Kunz, Siegfried 1803 1 - 0
8 16 Huber, Robert 1450 - 13 Hartmann, Karl-Heinz 1740 0 - 1
Schnitt: 1695 - Schnitt: 1799  
 
4 SK Bruckmühl 2 DWZ - TV Altötting 1864 DWZ 2 - 6
1 3 Angermaier, Georg 1913 - 1 Stoehr, Helmut 1971 ½ - ½
2 5 Friedsam, Gerhard, Dr. 1884 - 4 Stratmann, Oliver 1846 0 - 1
3 7 Gnettner, Fabian 1728 - 5 Winterstetter, Reiner 1841 0 - 1
4 8 Limbrunner, Steven 1718 - 7 Herdt, Andre 1696 0 - 1
5 9 Schwarz, Joachim 1726 - 8 Dähne, Christian 1602 0 - 1
6 10 Paul, Dietmar 1642 - 9 Gossmann, Peter 1646 0 - 1
7 11 Hüttner, Peter 1658 - 10 Suttner, Johann 1601 1 - 0
8 12 Heibei, Jürgen, Dr. 1628 - 14 Kühner, Erich 1438 ½ - ½
Schnitt: 1737 - Schnitt: 1705  
 
5 SC Prien 1 DWZ - Rosenheimer-Schachverein 1 DWZ 2½ - 5½
1 2 Linner, Christian 1953 - 2 Pouchon, Mickael 1911 0 - 1
2 3 Heinz-Leisenheimer, Matthias 1913 - 3 Mylius, Felix 1875 + - -
3 4 Stix, Michael 1848 - 4 Inngauer, Wolfram 1912 0 - 1
4 6 Spermann, Martin 1813 - 5 Geltinger, Andreas 1786 - - +
5 7 Plank, Peter 1759 - 6 Rochol, Detlev 1719 0 - 1
6 9 Niedermaier, Andreas 1823 - 7 Braun, Peter 1819 ½ - ½
7 10 Schneider, Konrad 1711 - 8 Klemm, Michael 1825 0 - 1
8 11 Ludes, Ernst 1689 - 10 Schenk, Leo 1641 1 - 0
Schnitt: 1813 - Schnitt: 1811  
 
2. Runde am 12.11.17 | Einzelergebnisse aus
1 Rosenheimer-Schachverein 1 DWZ - SK Töging 1 DWZ 2½ - 5½
1 1 Angstl, Christoph 1962 - 1 Betschinger, Frank 2039 0 - 1
2 2 Pouchon, Mickael 1911 - 2 Fischer, Bernhard 2022 0 - 1
3 4 Inngauer, Wolfram 1912 - 3 Straßhofer, Tobias 2014 ½ - ½
4 5 Geltinger, Andreas 1786 - 5 Weise, Wolfgang, Dr. 1900 ½ - ½
5 6 Rochol, Detlev 1719 - 7 Bieringer, Konrad 1836 0 - 1
6 7 Braun, Peter 1819 - 8 Knollmüller, Peter 1779 1 - 0
7 8 Klemm, Michael 1825 - 13 Lux, Jürgen 1857 ½ - ½
8 12 Buchner, Lukas 1422 - 17 Gretzinger, Heinz 1717 0 - 1
Schnitt: 1794 - Schnitt: 1895  
 
2 TV Altötting 1864 DWZ - SC Prien 1 DWZ 5½ - 2½
1 1 Stoehr, Helmut 1971 - 2 Linner, Christian 1953 ½ - ½
2 4 Stratmann, Oliver 1846 - 3 Heinz-Leisenheimer, Matthias 1913 1 - 0
3 5 Winterstetter, Reiner 1841 - 6 Spermann, Martin 1813 1 - 0
4 6 Geiger, Julian 1664 - 7 Plank, Peter 1759 1 - 0
5 7 Herdt, Andre 1696 - 9 Niedermaier, Andreas 1823 0 - 1
6 8 Dähne, Christian 1602 - 10 Schneider, Konrad 1711 1 - 0
7 9 Gossmann, Peter 1646 - 11 Ludes, Ernst 1689 ½ - ½
8 10 Suttner, Johann 1601 - 15 Pertold, Andreas 1631 ½ - ½
Schnitt: 1733 - Schnitt: 1786  
 
3 SU Ebersberg-Grafing 2 DWZ - SK Bruckmühl 2 DWZ 6 - 2
1 4 Einzinger, Johannes 1870 - 3 Angermaier, Georg 1913 ½ - ½
2 6 Keil, Christoph 1780 - 7 Gnettner, Fabian 1728 1 - 0
3 7 Haslsperger, Sebastian 1854 - 8 Limbrunner, Steven 1718 ½ - ½
4 9 Haußmann, Gino 1759 - 9 Schwarz, Joachim 1726 0 - 1
5 10 Botos, Arpad 1732 - 10 Paul, Dietmar 1642 1 - 0
6 11 Grundhammer, Gerhard 1804 - 11 Hüttner, Peter 1658 1 - 0
7 12 Kunz, Siegfried 1803 - 12 Heibei, Jürgen, Dr. 1628 1 - 0
8 19 Hartmann, Richard 1643 - 13 Schmelzer, Leonhard 1595 1 - 0
Schnitt: 1780 - Schnitt: 1701  
 
4 PSV Dorfen 2 DWZ - SF Brannenburg 1 DWZ 4 - 4
1 3 Seuffert, Daniel 1834 - 1 Mix, Thomas 1860 1 - 0
2 4 Forstmaier, Markus 1839 - 2 Karrer, Georg 1953 ½ - ½
3 5 Schmid, Max 1762 - 3 Schönleben, Dieter 1844 0 - 1
4 7 Bauer, Robert 1765 - 4 Axt, Hermann, Dr. 1774 1 - 0
5 8 Knollhuber, Peter 1691 - 5 Hinkelmann, Heinz 1730 ½ - ½
6 10 Gerstenkorn, Alfred, Dr. 1673 - 6 Höller, Werner 1750 0 - 1
7 12 Russakis, Anthimos 1489 - 7 Bolland, Hans, Dr. 1680 0 - 1
8 16 Rehfeld, Uwe 1652 - 14 Krieg, Friedbert 1519 1 - 0
Schnitt: 1713 - Schnitt: 1763  
 
5 SK Töging 2 DWZ - SG Traunstein/Traunreut 1 DWZ 2½ - 5½
1 2 Festner, Konrad 1919 - 2 Sandner, Michael 2078 0 - 1
2 3 Fischer, Manfred 1857 - 3 Frese, Daniel 2025 0 - 1
3 4 Gilhuber, Max 1713 - 4 Obermeier, Herbert 1978 0 - 1
4 5 Neis, Christian 1885 - 5 Ott, Josef Sebastian 2020 ½ - ½
5 7 Stadler, Sebastian 1828 - 6 Engelhardt, Etienne 1972 ½ - ½
6 8 Neumerkel, Jürgen 1900 - 8 Emmert, Peter 1831 1 - 0
7 10 Freinecker, Martin 1892 - 14 Wohner, Johann 1597 ½ - ½
8 13 Wolf, Udo 1668 - 15 Rank, Thomas 1616 0 - 1
Schnitt: 1832 - Schnitt: 1889  
 
3. Runde am 26.11.17 | Einzelergebnisse aus
1 SK Töging 1 DWZ - SG Traunstein/Traunreut 1 DWZ 3 - 5
1 2 Fischer, Bernhard 2022 - 2 Sandner, Michael 2078 ½ - ½
2 3 Straßhofer, Tobias 2014 - 3 Frese, Daniel 2025 ½ - ½
3 5 Weise, Wolfgang, Dr. 1900 - 4 Obermeier, Herbert 1978 0 - 1
4 7 Bieringer, Konrad 1836 - 5 Ott, Josef Sebastian 2020 0 - 1
5 8 Knollmüller, Peter 1779 - 6 Engelhardt, Etienne 1972 0 - 1
6 11 Fischer, Manfred 1857 - 8 Emmert, Peter 1831 ½ - ½
7 13 Lux, Jürgen 1857 - 9 Glueck, Josef 1865 ½ - ½
8 17 Gretzinger, Heinz 1717 - 14 Wohner, Johann 1597 1 - 0
Schnitt: 1872 - Schnitt: 1920  
 
2 SF Brannenburg 1 DWZ - SK Töging 2 DWZ 3 - 5
1 1 Mix, Thomas 1860 - 2 Festner, Konrad 1919 0 - 1
2 3 Schönleben, Dieter 1844 - 4 Gilhuber, Max 1713 ½ - ½
3 4 Axt, Hermann, Dr. 1774 - 5 Neis, Christian 1885 0 - 1
4 5 Hinkelmann, Heinz 1730 - 7 Stadler, Sebastian 1828 ½ - ½
5 6 Höller, Werner 1750 - 10 Freinecker, Martin 1892 ½ - ½
6 7 Bolland, Hans, Dr. 1680 - 13 Wolf, Udo 1668 ½ - ½
7 8 Zaißerer, Christian 1592 - 16 Lindner, Ludwig 1647 ½ - ½
8 11 Lehnert, Christian 1627 - 18 Seeberger, Bernd 1461 ½ - ½
Schnitt: 1732 - Schnitt: 1751  
 
3 SK Bruckmühl 2 DWZ - PSV Dorfen 2 DWZ 6 - 2
1 3 Angermaier, Georg 1913 - 4 Forstmaier, Markus 1839 1 - 0
2 5 Friedsam, Gerhard, Dr. 1884 - 5 Schmid, Max 1762 1 - 0
3 8 Limbrunner, Steven 1718 - 6 Baumgartner, Jakob 1747 ½ - ½
4 9 Schwarz, Joachim 1726 - 7 Bauer, Robert 1765 ½ - ½
5 10 Paul, Dietmar 1642 - 8 Knollhuber, Peter 1691 1 - 0
6 11 Hüttner, Peter 1658 - 12 Russakis, Anthimos 1489 1 - 0
7 13 Schmelzer, Leonhard 1595 - 13 Maillinger, Michael 1582 ½ - ½
8 14 Bergerhoff, Wilfried 1627 - 16 Rehfeld, Uwe 1652 ½ - ½
Schnitt: 1720 - Schnitt: 1690  
 
4 SC Prien 1 DWZ - SU Ebersberg-Grafing 2 DWZ 7 - 1
1 2 Linner, Christian 1953 - 6 Keil, Christoph 1780 1 - 0
2 3 Heinz-Leisenheimer, Matthias 1913 - 7 Haslsperger, Sebastian 1854 + - -
3 4 Stix, Michael 1848 - 8 Heyartz, Wolfgang 1725 1 - 0
4 6 Spermann, Martin 1813 - 9 Haußmann, Gino 1759 1 - 0
5 7 Plank, Peter 1759 - 10 Botos, Arpad 1732 ½ - ½
6 8 Dürr, Rainer, Dr. 1777 - 20 Winkler, Josef 1555 1 - 0
7 10 Schneider, Konrad 1711 - 21 Schmitt, Gerhard 1463 1 - 0
8 15 Pertold, Andreas 1631 - 22 Wolfram, Gisbert, Dr. 1546 ½ - ½
Schnitt: 1800 - Schnitt: 1676  
 
5 Rosenheimer-Schachverein 1 DWZ - TV Altötting 1864 DWZ 3 - 5
1 1 Angstl, Christoph 1962 - 1 Stoehr, Helmut 1971 0 - 1
2 2 Pouchon, Mickael 1911 - 4 Stratmann, Oliver 1846 0 - 1
3 4 Inngauer, Wolfram 1912 - 5 Winterstetter, Reiner 1841 ½ - ½
4 5 Geltinger, Andreas 1786 - 7 Herdt, Andre 1696 1 - 0
5 6 Rochol, Detlev 1719 - 9 Gossmann, Peter 1646 0 - 1
6 7 Braun, Peter 1819 - 10 Suttner, Johann 1601 ½ - ½
7 10 Schenk, Leo 1641 - 12 Kramler, Josef 1561 ½ - ½
8 12 Buchner, Lukas 1422 - 14 Kühner, Erich 1438 ½ - ½
Schnitt: 1771 - Schnitt: 1700  
 
4. Runde am 10.12.17 | Einzelergebnisse aus
1 TV Altötting 1864 DWZ - SK Töging 1 DWZ 3½ - 4½
1 1 Stoehr, Helmut 1971 - 1 Betschinger, Frank 2039 ½ - ½
2 3 Dullinger, Klaus 1907 - 3 Straßhofer, Tobias 2014 0 - 1
3 4 Stratmann, Oliver 1846 - 5 Weise, Wolfgang, Dr. 1900 ½ - ½
4 5 Winterstetter, Reiner 1841 - 7 Bieringer, Konrad 1836 ½ - ½
5 6 Geiger, Julian 1664 - 8 Knollmüller, Peter 1779 0 - 1
6 7 Herdt, Andre 1696 - 13 Lux, Jürgen 1857 ½ - ½
7 8 Dähne, Christian 1602 - 17 Gretzinger, Heinz 1717 ½ - ½
8 10 Suttner, Johann 1601 - 23 Maier-Arnold, Heinrich 1572 1 - 0
Schnitt: 1766 - Schnitt: 1839  
 
2 SU Ebersberg-Grafing 2 DWZ - Rosenheimer-Schachverein 1 DWZ 5½ - 2½
1 2 Block, Jan 1973 - 2 Pouchon, Mickael 1911 1 - 0
2 4 Einzinger, Johannes 1870 - 4 Inngauer, Wolfram 1912 0 - 1
3 6 Keil, Christoph 1780 - 5 Geltinger, Andreas 1786 1 - 0
4 7 Haslsperger, Sebastian 1854 - 6 Rochol, Detlev 1719 1 - 0
5 8 Heyartz, Wolfgang 1725 - 7 Braun, Peter 1819 ½ - ½
6 9 Haußmann, Gino 1759 - 8 Klemm, Michael 1825 0 - 1
7 10 Botos, Arpad 1732 - 11 Sommer, Robert 1562 1 - 0
8 11 Grundhammer, Gerhard 1804 - 12 Buchner, Lukas 1422 1 - 0
Schnitt: 1812 - Schnitt: 1744  
 
3 PSV Dorfen 2 DWZ - SC Prien 1 DWZ 3 - 5
1 3 Seuffert, Daniel 1834 - 2 Linner, Christian 1953 0 - 1
2 4 Forstmaier, Markus 1839 - 3 Heinz-Leisenheimer, Matthias 1913 ½ - ½
3 5 Schmid, Max 1762 - 4 Stix, Michael 1848 ½ - ½
4 6 Baumgartner, Jakob 1747 - 6 Spermann, Martin 1813 0 - 1
5 8 Knollhuber, Peter 1691 - 7 Plank, Peter 1759 0 - 1
6 12 Russakis, Anthimos 1489 - 10 Schneider, Konrad 1711 ½ - ½
7 13 Maillinger, Michael 1582 - 11 Ludes, Ernst 1689 ½ - ½
8 17 Spranger, Helmut 1611 - 15 Pertold, Andreas 1631 1 - 0
Schnitt: 1694 - Schnitt: 1789  
 
4 SK Töging 2 DWZ - SK Bruckmühl 2 DWZ 5 - 3
1 2 Festner, Konrad 1919 - 3 Angermaier, Georg 1913 - - +
2 3 Fischer, Manfred 1857 - 5 Friedsam, Gerhard, Dr. 1884 0 - 1
3 4 Gilhuber, Max 1713 - 6 Lenzen, Hans-Josef, Dr. 1841 ½ - ½
4 5 Neis, Christian 1885 - 8 Limbrunner, Steven 1718 1 - 0
5 7 Stadler, Sebastian 1828 - 9 Schwarz, Joachim 1726 1 - 0
6 8 Neumerkel, Jürgen 1900 - 10 Paul, Dietmar 1642 1 - 0
7 10 Freinecker, Martin 1892 - 11 Hüttner, Peter 1658 1 - 0
8 18 Seeberger, Bernd 1461 - 16 Müller, Markus 1648 ½ - ½
Schnitt: 1806 - Schnitt: 1753  
 
5 SG Traunstein/Traunreut 1 DWZ - SF Brannenburg 1 DWZ 7 - 1
1 1 Westermeier, Arnulf 2130 - 1 Mix, Thomas 1860 ½ - ½
2 2 Sandner, Michael 2078 - 2 Karrer, Georg 1953 1 - 0
3 3 Frese, Daniel 2025 - 3 Schönleben, Dieter 1844 1 - 0
4 5 Ott, Josef Sebastian 2020 - 4 Axt, Hermann, Dr. 1774 1 - 0
5 6 Engelhardt, Etienne 1972 - 5 Hinkelmann, Heinz 1730 1 - 0
6 8 Emmert, Peter 1831 - 8 Zaißerer, Christian 1592 1 - 0
7 14 Wohner, Johann 1597 - 13 Wittmann, Erhard 1532 1 - 0
8 16 Aschl, Franz-Josef 1585 - 16 Huber, Robert 1450 ½ - ½
Schnitt: 1904 - Schnitt: 1716  
 
5. Runde am 21.01.18 | Einzelergebnisse aus
1 SK Töging 1 DWZ - SF Brannenburg 1 DWZ 5 - 3
1 1 Betschinger, Frank 2039 - 1 Mix, Thomas 1860 ½ - ½
2 2 Fischer, Bernhard 2022 - 3 Schönleben, Dieter 1844 ½ - ½
3 3 Straßhofer, Tobias 2014 - 4 Axt, Hermann, Dr. 1774 1 - 0
4 5 Weise, Wolfgang, Dr. 1900 - 5 Hinkelmann, Heinz 1730 ½ - ½
5 7 Bieringer, Konrad 1836 - 7 Bolland, Hans, Dr. 1680 ½ - ½
6 8 Knollmüller, Peter 1779 - 8 Zaißerer, Christian 1592 + - -
7 13 Lux, Jürgen 1857 - 13 Wittmann, Erhard 1532 ½ - ½
8 17 Gretzinger, Heinz 1717 - 16 Huber, Robert 1450 ½ - ½
Schnitt: 1895 - Schnitt: 1682  
 
2 SK Bruckmühl 2 DWZ - SG Traunstein/Traunreut 1 DWZ 2 - 6
1 3 Angermaier, Georg 1913 - 2 Sandner, Michael 2078 ½ - ½
2 5 Friedsam, Gerhard, Dr. 1884 - 3 Frese, Daniel 2025 0 - 1
3 8 Limbrunner, Steven 1718 - 4 Obermeier, Herbert 1978 ½ - ½
4 9 Schwarz, Joachim 1726 - 5 Ott, Josef Sebastian 2020 0 - 1
5 10 Paul, Dietmar 1642 - 6 Engelhardt, Etienne 1972 0 - 1
6 11 Hüttner, Peter 1658 - 8 Emmert, Peter 1831 ½ - ½
7 22 Lechner, Herbert 1418 - 14 Wohner, Johann 1597 ½ - ½
8 24 Eggenweiler, Bernhard 1338 - 15 Rank, Thomas 1616 0 - 1
Schnitt: 1662 - Schnitt: 1889  
 
3 SC Prien 1 DWZ - SK Töging 2 DWZ 4½ - 3½
1 2 Linner, Christian 1953 - 2 Festner, Konrad 1919 + - -
2 3 Heinz-Leisenheimer, Matthias 1913 - 3 Fischer, Manfred 1857 ½ - ½
3 4 Stix, Michael 1848 - 5 Neis, Christian 1885 ½ - ½
4 6 Spermann, Martin 1813 - 7 Stadler, Sebastian 1828 0 - 1
5 7 Plank, Peter 1759 - 8 Neumerkel, Jürgen 1900 0 - 1
6 9 Niedermaier, Andreas 1823 - 13 Wolf, Udo 1668 1 - 0
7 10 Schneider, Konrad 1711 - 16 Lindner, Ludwig 1647 1 - 0
8 11 Ludes, Ernst 1689 - 17 Maier-Arnold, Heinrich 1572 ½ - ½
Schnitt: 1813 - Schnitt: 1784  
 
4 Rosenheimer-Schachverein 1 DWZ - PSV Dorfen 2 DWZ 5 - 3
1 2 Pouchon, Mickael 1911 - 3 Seuffert, Daniel 1834 ½ - ½
2 4 Inngauer, Wolfram 1912 - 6 Baumgartner, Jakob 1747 1 - 0
3 5 Geltinger, Andreas 1786 - 8 Knollhuber, Peter 1691 ½ - ½
4 6 Rochol, Detlev 1719 - 10 Gerstenkorn, Alfred, Dr. 1673 0 - 1
5 7 Braun, Peter 1819 - 12 Russakis, Anthimos 1489 1 - 0
6 8 Klemm, Michael 1825 - 13 Maillinger, Michael 1582 1 - 0
7 10 Schenk, Leo 1641 - 17 Spranger, Helmut 1611 ½ - ½
8 12 Buchner, Lukas 1422 - 18 Speter, Ivan 1495 ½ - ½
Schnitt: 1754 - Schnitt: 1640  
 
5 TV Altötting 1864 DWZ - SU Ebersberg-Grafing 2 DWZ 3½ - 4½
1 1 Stoehr, Helmut 1971 - 2 Block, Jan 1973 1 - 0
2 3 Dullinger, Klaus 1907 - 4 Einzinger, Johannes 1870 ½ - ½
3 4 Stratmann, Oliver 1846 - 6 Keil, Christoph 1780 0 - 1
4 5 Winterstetter, Reiner 1841 - 9 Haußmann, Gino 1759 0 - 1
5 7 Herdt, Andre 1696 - 10 Botos, Arpad 1732 1 - 0
6 9 Gossmann, Peter 1646 - 11 Grundhammer, Gerhard 1804 0 - 1
7 10 Suttner, Johann 1601 - 22 Wolfram, Gisbert, Dr. 1546 1 - 0
8 11 Stadler, Helmut 1610 - 23 Reindl, Moritz 1766 0 - 1
Schnitt: 1764 - Schnitt: 1778  
 
6. Runde am 04.02.18 | Einzelergebnisse aus
1 SU Ebersberg-Grafing 2 DWZ - SK Töging 1 DWZ 4 - 4
1 4 Einzinger, Johannes 1870 - 1 Betschinger, Frank 2039 0 - 1
2 6 Keil, Christoph 1780 - 2 Fischer, Bernhard 2022 0 - 1
3 8 Heyartz, Wolfgang 1725 - 3 Straßhofer, Tobias 2014 - - +
4 9 Haußmann, Gino 1759 - 7 Bieringer, Konrad 1836 1 - 0
5 11 Grundhammer, Gerhard 1804 - 8 Knollmüller, Peter 1779 1 - 0
6 20 Winkler, Josef 1555 - 23 Maier-Arnold, Heinrich 1572 ½ - ½
7 21 Schmitt, Gerhard 1463 - 24 Seeberger, Bernd 1461 1 - 0
8 25 Niedermeyr, Karlheinz 971 - 25 Frank, Michael 1307 ½ - ½
Schnitt: 1615 - Schnitt: 1753  
 
2 PSV Dorfen 2 DWZ - TV Altötting 1864 DWZ 5½ - 2½
1 3 Seuffert, Daniel 1834 - 1 Stoehr, Helmut 1971 0 - 1
2 4 Forstmaier, Markus 1839 - 4 Stratmann, Oliver 1846 ½ - ½
3 6 Baumgartner, Jakob 1747 - 5 Winterstetter, Reiner 1841 1 - 0
4 7 Bauer, Robert 1765 - 7 Herdt, Andre 1696 1 - 0
5 8 Knollhuber, Peter 1691 - 8 Dähne, Christian 1602 1 - 0
6 10 Gerstenkorn, Alfred, Dr. 1673 - 10 Suttner, Johann 1601 ½ - ½
7 12 Russakis, Anthimos 1489 - 11 Stadler, Helmut 1610 ½ - ½
8 13 Maillinger, Michael 1582 - 12 Kramler, Josef 1561 1 - 0
Schnitt: 1702 - Schnitt: 1716  
 
3 SK Töging 2 DWZ - Rosenheimer-Schachverein 1 DWZ 3½ - 4½
1 2 Festner, Konrad 1919 - 3 Mylius, Felix 1875 ½ - ½
2 3 Fischer, Manfred 1857 - 4 Inngauer, Wolfram 1912 ½ - ½
3 4 Gilhuber, Max 1713 - 5 Geltinger, Andreas 1786 0 - 1
4 8 Neumerkel, Jürgen 1900 - 6 Rochol, Detlev 1719 + - -
5 10 Freinecker, Martin 1892 - 7 Braun, Peter 1819 ½ - ½
6 13 Wolf, Udo 1668 - 8 Klemm, Michael 1825 0 - 1
7 14 Breiteneicher, Alfons 1605 - 10 Schenk, Leo 1641 0 - 1
8 16 Lindner, Ludwig 1647 - 12 Buchner, Lukas 1422 1 - 0
Schnitt: 1775 - Schnitt: 1749  
 
4 SG Traunstein/Traunreut 1 DWZ - SC Prien 1 DWZ 5½ - 2½
1 2 Sandner, Michael 2078 - 2 Linner, Christian 1953 1 - 0
2 3 Frese, Daniel 2025 - 3 Heinz-Leisenheimer, Matthias 1913 0 - 1
3 4 Obermeier, Herbert 1978 - 6 Spermann, Martin 1813 1 - 0
4 5 Ott, Josef Sebastian 2020 - 7 Plank, Peter 1759 1 - 0
5 6 Engelhardt, Etienne 1972 - 9 Niedermaier, Andreas 1823 + - -
6 8 Emmert, Peter 1831 - 10 Schneider, Konrad 1711 ½ - ½
7 9 Glueck, Josef 1865 - 13 Stephan, Hubert 1604 ½ - ½
8 14 Wohner, Johann 1597 - 15 Pertold, Andreas 1631 ½ - ½
Schnitt: 1920 - Schnitt: 1775  
 
5 SF Brannenburg 1 DWZ - SK Bruckmühl 2 DWZ 4½ - 3½
1 1 Mix, Thomas 1860 - 3 Angermaier, Georg 1913 ½ - ½
2 2 Karrer, Georg 1953 - 8 Limbrunner, Steven 1718 1 - 0
3 3 Schönleben, Dieter 1844 - 9 Schwarz, Joachim 1726 0 - 1
4 4 Axt, Hermann, Dr. 1774 - 10 Paul, Dietmar 1642 ½ - ½
5 5 Hinkelmann, Heinz 1730 - 11 Hüttner, Peter 1658 1 - 0
6 6 Höller, Werner 1750 - 14 Bergerhoff, Wilfried 1627 0 - 1
7 7 Bolland, Hans, Dr. 1680 - 17 Dominkovic, Luka 1593 ½ - ½
8 8 Zaißerer, Christian 1592 - 18 Bergerhoff, Alexander 1473 1 - 0
Schnitt: 1772 - Schnitt: 1668  
 
7. Runde am 25.02.18 | Einzelergebnisse aus
1 SK Töging 1 DWZ - SK Bruckmühl 2 DWZ 5 - 3
1 1 Betschinger, Frank 2039 - 3 Angermaier, Georg 1913 ½ - ½
2 2 Fischer, Bernhard 2022 - 6 Lenzen, Hans-Josef, Dr. 1841 1 - 0
3 3 Straßhofer, Tobias 2014 - 8 Limbrunner, Steven 1718 1 - 0
4 5 Weise, Wolfgang, Dr. 1900 - 9 Schwarz, Joachim 1726 ½ - ½
5 7 Bieringer, Konrad 1836 - 11 Hüttner, Peter 1658 ½ - ½
6 8 Knollmüller, Peter 1779 - 16 Müller, Markus 1648 ½ - ½
7 25 Frank, Michael 1307 - 18 Bergerhoff, Alexander 1473 1 - 0
8 26 Schuster, Patrick 1163 - 21 Feigelbinder, Hans 1510 0 - 1
Schnitt: 1757 - Schnitt: 1685  
 
2 SC Prien 1 DWZ - SF Brannenburg 1 DWZ 4 - 4
1 2 Linner, Christian 1953 - 1 Mix, Thomas 1860 0 - 1
2 3 Heinz-Leisenheimer, Matthias 1913 - 3 Schönleben, Dieter 1844 0 - 1
3 4 Stix, Michael 1848 - 4 Axt, Hermann, Dr. 1774 1 - 0
4 6 Spermann, Martin 1813 - 5 Hinkelmann, Heinz 1730 1 - 0
5 7 Plank, Peter 1759 - 6 Höller, Werner 1750 0 - 1
6 9 Niedermaier, Andreas 1823 - 7 Bolland, Hans, Dr. 1680 1 - 0
7 10 Schneider, Konrad 1711 - 8 Zaißerer, Christian 1592 ½ - ½
8 11 Ludes, Ernst 1689 - 11 Lehnert, Christian 1627 ½ - ½
Schnitt: 1813 - Schnitt: 1732  
 
3 Rosenheimer-Schachverein 1 DWZ - SG Traunstein/Traunreut 1 DWZ 3 - 5
1 2 Pouchon, Mickael 1911 - 2 Sandner, Michael 2078 ½ - ½
2 4 Inngauer, Wolfram 1912 - 3 Frese, Daniel 2025 ½ - ½
3 5 Geltinger, Andreas 1786 - 4 Obermeier, Herbert 1978 ½ - ½
4 6 Rochol, Detlev 1719 - 5 Ott, Josef Sebastian 2020 0 - 1
5 7 Braun, Peter 1819 - 6 Engelhardt, Etienne 1972 ½ - ½
6 8 Klemm, Michael 1825 - 8 Emmert, Peter 1831 ½ - ½
7 10 Schenk, Leo 1641 - 11 Kiechle, Benedikt 1754 ½ - ½
8 12 Buchner, Lukas 1422 - 14 Wohner, Johann 1597 0 - 1
Schnitt: 1754 - Schnitt: 1906  
 
4 TV Altötting 1864 DWZ - SK Töging 2 DWZ 4 - 4
1 1 Stoehr, Helmut 1971 - 2 Festner, Konrad 1919 ½ - ½
2 3 Dullinger, Klaus 1907 - 3 Fischer, Manfred 1857 ½ - ½
3 4 Stratmann, Oliver 1846 - 4 Gilhuber, Max 1713 + - -
4 5 Winterstetter, Reiner 1841 - 7 Stadler, Sebastian 1828 ½ - ½
5 7 Herdt, Andre 1696 - 8 Neumerkel, Jürgen 1900 0 - 1
6 8 Dähne, Christian 1602 - 10 Freinecker, Martin 1892 0 - 1
7 10 Suttner, Johann 1601 - 13 Wolf, Udo 1668 1 - 0
8 11 Stadler, Helmut 1610 - 18 Seeberger, Bernd 1461 ½ - ½
Schnitt: 1759 - Schnitt: 1779  
 
5 SU Ebersberg-Grafing 2 DWZ - PSV Dorfen 2 DWZ 3½ - 4½
1 4 Einzinger, Johannes 1870 - 3 Seuffert, Daniel 1834 ½ - ½
2 6 Keil, Christoph 1780 - 4 Forstmaier, Markus 1839 1 - 0
3 7 Haslsperger, Sebastian 1854 - 5 Schmid, Max 1762 1 - 0
4 9 Haußmann, Gino 1759 - 6 Baumgartner, Jakob 1747 1 - 0
5 11 Grundhammer, Gerhard 1804 - 8 Knollhuber, Peter 1691 0 - 1
6 20 Winkler, Josef 1555 - 10 Gerstenkorn, Alfred, Dr. 1673 0 - 1
7 25 Niedermeyr, Karlheinz 971 - 12 Russakis, Anthimos 1489 0 - 1
8 26 Vernickel, Fabian 1042 - 13 Maillinger, Michael 1582 0 - 1
Schnitt: 1579 - Schnitt: 1702  
 
8. Runde am 18.03.18 | Einzelergebnisse aus
1 PSV Dorfen 2 DWZ - SK Töging 1 DWZ 4 - 4
1 3 Seuffert, Daniel 1834 - 1 Betschinger, Frank 2039 ½ - ½
2 4 Forstmaier, Markus 1839 - 3 Straßhofer, Tobias 2014 0 - 1
3 5 Schmid, Max 1762 - 7 Bieringer, Konrad 1836 0 - 1
4 10 Gerstenkorn, Alfred, Dr. 1673 - 8 Knollmüller, Peter 1779 0 - 1
5 13 Maillinger, Michael 1582 - 25 Frank, Michael 1307 ½ - ½
6 15 Dobias, Michael 1643 - 27 Gieb, Fabian 1201 1 - 0
7 18 Speter, Ivan 1495 - 28 Gieb, Andreas 1200 1 - 0
8 26 Geist, Vladimir 1887 - 29 Kriehuber, Karl 1171 1 - 0
Schnitt: 1714 - Schnitt: 1568  
 
2 SK Töging 2 DWZ - SU Ebersberg-Grafing 2 DWZ 3½ - 4½
1 2 Festner, Konrad 1919 - 4 Einzinger, Johannes 1870 0 - 1
2 3 Fischer, Manfred 1857 - 6 Keil, Christoph 1780 1 - 0
3 7 Stadler, Sebastian 1828 - 8 Heyartz, Wolfgang 1725 1 - 0
4 8 Neumerkel, Jürgen 1900 - 9 Haußmann, Gino 1759 0 - 1
5 10 Freinecker, Martin 1892 - 10 Botos, Arpad 1732 1 - 0
6 17 Maier-Arnold, Heinrich 1572 - 11 Grundhammer, Gerhard 1804 0 - 1
7 18 Seeberger, Bernd 1461 - 16 Behrndt, Helmut 1709 ½ - ½
8 21 Schuster, Patrick 1163 - 23 Reindl, Moritz 1766 0 - 1
Schnitt: 1699 - Schnitt: 1768  
 
3 SG Traunstein/Traunreut 1 DWZ - TV Altötting 1864 DWZ 4 - 4
1 2 Sandner, Michael 2078 - 1 Stoehr, Helmut 1971 ½ - ½
2 3 Frese, Daniel 2025 - 4 Stratmann, Oliver 1846 1 - 0
3 4 Obermeier, Herbert 1978 - 5 Winterstetter, Reiner 1841 0 - 1
4 5 Ott, Josef Sebastian 2020 - 7 Herdt, Andre 1696 1 - 0
5 6 Engelhardt, Etienne 1972 - 9 Gossmann, Peter 1646 + - -
6 8 Emmert, Peter 1831 - 10 Suttner, Johann 1601 0 - 1
7 12 Barwig, Michael 1724 - 12 Kramler, Josef 1561 ½ - ½
8 14 Wohner, Johann 1597 - 18 Kozlowski, Kazimierz 1715 0 - 1
Schnitt: 1903 - Schnitt: 1734  
 
4 SF Brannenburg 1 DWZ - Rosenheimer-Schachverein 1 DWZ 2½ - 5½
1 1 Mix, Thomas 1860 - 2 Pouchon, Mickael 1911 ½ - ½
2 2 Karrer, Georg 1953 - 3 Mylius, Felix 1875 + - -
3 3 Schönleben, Dieter 1844 - 5 Geltinger, Andreas 1786 ½ - ½
4 4 Axt, Hermann, Dr. 1774 - 6 Rochol, Detlev 1719 0 - 1
5 5 Hinkelmann, Heinz 1730 - 7 Braun, Peter 1819 0 - 1
6 6 Höller, Werner 1750 - 8 Klemm, Michael 1825 ½ - ½
7 7 Bolland, Hans, Dr. 1680 - 10 Schenk, Leo 1641 0 - 1
8 8 Zaißerer, Christian 1592 - 12 Buchner, Lukas 1422 0 - 1
Schnitt: 1772 - Schnitt: 1749  
 
5 SK Bruckmühl 2 DWZ - SC Prien 1 DWZ 2 - 6
1 3 Angermaier, Georg 1913 - 2 Linner, Christian 1953 0 - 1
2 5 Friedsam, Gerhard, Dr. 1884 - 3 Heinz-Leisenheimer, Matthias 1913 0 - 1
3 6 Lenzen, Hans-Josef, Dr. 1841 - 4 Stix, Michael 1848 ½ - ½
4 8 Limbrunner, Steven 1718 - 6 Spermann, Martin 1813 1 - 0
5 9 Schwarz, Joachim 1726 - 7 Plank, Peter 1759 ½ - ½
6 10 Paul, Dietmar 1642 - 10 Schneider, Konrad 1711 0 - 1
7 11 Hüttner, Peter 1658 - 11 Ludes, Ernst 1689 0 - 1
8 17 Dominkovic, Luka 1593 - 23 Cetindag, Ekrem 1713 0 - 1
Schnitt: 1746 - Schnitt: 1799  
 
9. Runde am 15.04.18 | Einzelergebnisse aus
1 SC Prien 1 DWZ - SK Töging 1 DWZ 3 - 5
1 2 Linner, Christian 1953 - 1 Betschinger, Frank 2039 1 - 0
2 3 Heinz-Leisenheimer, Matthias 1913 - 2 Fischer, Bernhard 2022 0 - 1
3 4 Stix, Michael 1848 - 3 Straßhofer, Tobias 2014 0 - 1
4 6 Spermann, Martin 1813 - 5 Weise, Wolfgang, Dr. 1900 ½ - ½
5 7 Plank, Peter 1759 - 7 Bieringer, Konrad 1836 1 - 0
6 10 Schneider, Konrad 1711 - 8 Knollmüller, Peter 1779 0 - 1
7 11 Ludes, Ernst 1689 - 20 Lindner, Ludwig 1647 0 - 1
8 23 Cetindag, Ekrem 1713 - 24 Seeberger, Bernd 1461 ½ - ½
Schnitt: 1799 - Schnitt: 1837  
 
2 Rosenheimer-Schachverein 1 DWZ - SK Bruckmühl 2 DWZ 2½ - 5½
1 5 Geltinger, Andreas 1786 - 3 Angermaier, Georg 1913 0 - 1
2 6 Rochol, Detlev 1719 - 5 Friedsam, Gerhard, Dr. 1884 0 - 1
3 7 Braun, Peter 1819 - 6 Lenzen, Hans-Josef, Dr. 1841 ½ - ½
4 8 Klemm, Michael 1825 - 9 Schwarz, Joachim 1726 ½ - ½
5 10 Schenk, Leo 1641 - 10 Paul, Dietmar 1642 ½ - ½
6 12 Buchner, Lukas 1422 - 11 Hüttner, Peter 1658 ½ - ½
7 18 Heim, Fabian   - 13 Schmelzer, Leonhard 1595 0 - 1
8 19 Ciocan, Julian 1174 - 14 Bergerhoff, Wilfried 1627 ½ - ½
Schnitt: 1626 - Schnitt: 1735  
 
3 TV Altötting 1864 DWZ - SF Brannenburg 1 DWZ 3 - 5
1 1 Stoehr, Helmut 1971 - 1 Mix, Thomas 1860 1 - 0
2 4 Stratmann, Oliver 1846 - 2 Karrer, Georg 1953 0 - 1
3 5 Winterstetter, Reiner 1841 - 3 Schönleben, Dieter 1844 1 - 0
4 6 Geiger, Julian 1664 - 4 Axt, Hermann, Dr. 1774 0 - 1
5 7 Herdt, Andre 1696 - 5 Hinkelmann, Heinz 1730 ½ - ½
6 9 Gossmann, Peter 1646 - 6 Höller, Werner 1750 - - +
7 10 Suttner, Johann 1601 - 7 Bolland, Hans, Dr. 1680 ½ - ½
8 18 Kozlowski, Kazimierz 1715 - 8 Zaißerer, Christian 1592 - - +
Schnitt: 1747 - Schnitt: 1772  
 
4 SU Ebersberg-Grafing 2 DWZ - SG Traunstein/Traunreut 1 DWZ 3 - 5
1 6 Keil, Christoph 1780 - 2 Sandner, Michael 2078 0 - 1
2 9 Haußmann, Gino 1759 - 3 Frese, Daniel 2025 0 - 1
3 10 Botos, Arpad 1732 - 5 Ott, Josef Sebastian 2020 0 - 1
4 11 Grundhammer, Gerhard 1804 - 6 Engelhardt, Etienne 1972 ½ - ½
5 19 Hartmann, Richard 1643 - 7 Arzberger, Martin 1958 + - -
6 20 Winkler, Josef 1555 - 8 Emmert, Peter 1831 ½ - ½
7 23 Reindl, Moritz 1766 - 14 Wohner, Johann 1597 1 - 0
8 27 Huber, Dominik 1508 - 16 Aschl, Franz-Josef 1585 0 - 1
Schnitt: 1693 - Schnitt: 1883  
 
5 PSV Dorfen 2 DWZ - SK Töging 2 DWZ 3½ - 4½
1 3 Seuffert, Daniel 1834 - 2 Festner, Konrad 1919 0 - 1
2 4 Forstmaier, Markus 1839 - 3 Fischer, Manfred 1857 1 - 0
3 5 Schmid, Max 1762 - 5 Neis, Christian 1885 0 - 1
4 7 Bauer, Robert 1765 - 7 Stadler, Sebastian 1828 1 - 0
5 8 Knollhuber, Peter 1691 - 8 Neumerkel, Jürgen 1900 ½ - ½
6 10 Gerstenkorn, Alfred, Dr. 1673 - 10 Freinecker, Martin 1892 0 - 1
7 13 Maillinger, Michael 1582 - 13 Wolf, Udo 1668 0 - 1
8 26 Geist, Vladimir 1887 - 14 Breiteneicher, Alfons 1605 1 - 0
Schnitt: 1754 - Schnitt: 1819  
 

Stand DWZ-Zahlen: 02.05.2018

   
© Copyright 2015-2018 Ludwig Lindner
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren