Autoren-Login  

   

Nächste Termine  

   

Besucher-Zähler  

Heute 6

Gestern 11

Woche 94

Monat 483

Insgesamt 21182

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

   

Ligaheft --> PDF

U16 Kreisliga

2016/2017

RangMannschaft12345678MPktBPkt
1. SK Töging ** 3 2 2 3 3 4 12 - 2 20,5 - 7,5
2. SU Ebersberg-Grafing 1 ** 4 3 3 2 9 - 5 18,0 - 10,0
3. SK Bruckmühl e.V. 2 ** 2 3 0 2 9 - 5 14,0 - 14,0
4. Rosenheimer-Schachverein e.V. 2 0 2 ** 2 2 3 3 8 - 6 14,0 - 14,0
5. PSV Dorfen II 1 1 1 2 ** 3 4 7 - 7 15,5 - 12,5
6. SK Wasserburg 1 ½ 4 2 ½ ** 3 2 6 - 8 13,0 - 15,0
7. SG Traunstein/Traunreut e.V. 0 1 2 1 1 1 ** 3 3 - 11 9,0 - 19,0
8. PSV Dorfen III ½ 2 1 0 2 1 ** 2 - 12 8,0 - 20,0

Kreuztabelle der Runde: 1 2 3 4 5 6 7

 

 

 

1. Runde am 22.10.16 | Einzelergebnisse aus
1 SG Traunstein/Traunreut e.V. DWZ - PSV Dorfen III DWZ 3 - 1
1 3 Wunsch, David 789 - 1 Düll, Michael 838 1 - 0
2 4 Schneider, David Julian 1066 - 3 Geist, Denis 1085 1 - 0
3 5 Nitzlader, Tobias 917 - 4 Geist, Tim 967 1 - 0
4 9 Frese, Hannah-Susanne   - 7 Baldszus, Tamino 784 0 - 1
Schnitt: 924 - Schnitt: 918  
 
2 SU Ebersberg-Grafing DWZ - SK Töging DWZ 1 - 3
1 1 Vernickel, Fabian 1078 - 1 Gilhuber, Max 1725 0 - 1
2 2 Würmseer, Stefan 785 - 2 Frank, Michael 1135 0 - 1
3 5 Henkel, Felix   - 3 Gieb, Fabian 1102 0 - 1
4 6 Reich, Jean Pierre   -       + - -
Schnitt: 931 - Schnitt: 1320  
 
3 PSV Dorfen II DWZ - SK Wasserburg DWZ 3½ - ½
1 1 Schatz, Christoph 1024 - 1 Strauß, Kenzo 1010 ½ - ½
2 2 Wagner, Simon 926 - 2 Meyer, Fabian 897 1 - 0
3 3 Altmann, Sebastian 1038 - 3 Racky, Selina 918 1 - 0
4 4 Folger, Andreas 863 - 4 Racky, Benedikt 876 1 - 0
Schnitt: 962 - Schnitt: 925  
 
4 SK Bruckmühl e.V. DWZ - Rosenheimer-Schachverein e.V. DWZ 2 - 2
1 1 Schaffer, Johannes 932 - 2 Herrmann, Gabriel 1048 0 - 1
2 3 Haimerl, Christoph   - 3 Gröschl, Simon 813 0 - 1
3 4 Röder, Silvan 792 - 5 Herrmann, Alexander   1 - 0
4 9 Heine, Lukas 866 - 6 Both, Robert   1 - 0
Schnitt: 863 - Schnitt: 930  
 
2. Runde am 19.11.16 | Einzelergebnisse aus
1 PSV Dorfen III DWZ - Rosenheimer-Schachverein e.V. DWZ 1 - 3
1 1 Düll, Michael 838 - 1 Benning, Timo 913 0 - 1
2 6 Kasper, Fiona 797 - 2 Herrmann, Gabriel 1048 0 - 1
3 7 Baldszus, Tamino 784 - 3 Gröschl, Simon 813 1 - 0
4 10 Hatzigrigoriou, Konstanina   - 4 Geltinger, Sebastian 858 0 - 1
Schnitt: 806 - Schnitt: 908  
 
2 SK Wasserburg DWZ - SK Bruckmühl e.V. DWZ 4 - 0
1 1 Strauß, Kenzo 1010 - 1 Schaffer, Johannes 932 1 - 0
2 2 Meyer, Fabian 897 - 3 Haimerl, Christoph   1 - 0
3 3 Racky, Selina 918 - 9 Heine, Lukas 866 1 - 0
4 4 Racky, Benedikt 876 -       + - -
Schnitt: 925 - Schnitt: 899  
 
3 SK Töging DWZ - PSV Dorfen II DWZ 3 - 1
1 1 Gilhuber, Max 1725 - 1 Schatz, Christoph 1024 - - +
2 2 Frank, Michael 1135 - 2 Wagner, Simon 926 1 - 0
3 3 Gieb, Fabian 1102 - 3 Altmann, Sebastian 1038 1 - 0
4 4 Schuster, Patrick 1058 - 4 Folger, Andreas 863 1 - 0
Schnitt: 1255 - Schnitt: 962  
 
4 SG Traunstein/Traunreut e.V. DWZ - SU Ebersberg-Grafing DWZ 1 - 3
1 3 Wunsch, David 789 - 2 Würmseer, Stefan 785 0 - 1
2 4 Schneider, David Julian 1066 - 3 Pittroff, Felix 958 1 - 0
3 5 Nitzlader, Tobias 917 - 4 Gaschik, Leander 886 0 - 1
4 17 Brandl, Stefan   - 5 Henkel, Felix   0 - 1
Schnitt: 924 - Schnitt: 876  
 
3. Runde am 17.12.16 | Einzelergebnisse aus
1 SU Ebersberg-Grafing DWZ - PSV Dorfen III DWZ 2 - 2
1 2 Würmseer, Stefan 785 - 1 Düll, Michael 838 0 - 1
2 3 Pittroff, Felix 958 - 3 Geist, Denis 1085 1 - 0
3 4 Gaschik, Leander 886 - 4 Geist, Tim 967 0 - 1
4 5 Henkel, Felix   - 5 Hugo, Adam   1 - 0
Schnitt: 876 - Schnitt: 963  
 
2 PSV Dorfen II DWZ - SG Traunstein/Traunreut e.V. DWZ 3 - 1
1 2 Wagner, Simon 926 - 4 Schneider, David Julian 1066 0 - 1
2 3 Altmann, Sebastian 1038 - 5 Nitzlader, Tobias 917 1 - 0
3 4 Folger, Andreas 863 - 9 Frese, Hannah-Susanne   1 - 0
4 6 Fanger, Dominik 884 - 15 van Walraven, Arie-Jacob   1 - 0
Schnitt: 927 - Schnitt: 991  
 
3 SK Bruckmühl e.V. DWZ - SK Töging DWZ 2 - 2
1 1 Schaffer, Johannes 932 - 1 Gilhuber, Max 1725 + - -
2 9 Heine, Lukas 866 - 2 Frank, Michael 1135 1 - 0
3 10 Katzenmajer, Fabian   - 3 Gieb, Fabian 1102 0 - 1
4 11 Piel, Alexander   - 4 Schuster, Patrick 1058 0 - 1
Schnitt: 899 - Schnitt: 1255  
 
4 Rosenheimer-Schachverein e.V. DWZ - SK Wasserburg DWZ 2 - 2
1 1 Benning, Timo 913 - 1 Strauß, Kenzo 1010 0 - 1
2 2 Herrmann, Gabriel 1048 - 2 Meyer, Fabian 897 0 - 1
3 4 Geltinger, Sebastian 858 - 4 Racky, Benedikt 876 1 - 0
4 5 Herrmann, Alexander   - 6 Rau, Andrej   1 - 0
Schnitt: 939 - Schnitt: 927  
 
4. Runde am 04.02.17 | Einzelergebnisse aus
1 PSV Dorfen III DWZ - SK Wasserburg DWZ 2 - 2
1 1 Düll, Michael 838 - 1 Strauß, Kenzo 1010 0 - 1
2 3 Geist, Denis 1085 - 2 Meyer, Fabian 897 1 - 0
3 4 Geist, Tim 967 - 3 Racky, Selina 918 0 - 1
4 12 Vintan, Michael 874 - 4 Racky, Benedikt 876 1 - 0
Schnitt: 941 - Schnitt: 925  
 
2 SK Töging DWZ - Rosenheimer-Schachverein e.V. DWZ 2 - 2
1 2 Frank, Michael 1135 - 2 Herrmann, Gabriel 1048 1 - 0
2 4 Schuster, Patrick 1058 - 3 Gröschl, Simon 813 1 - 0
3       - 4 Geltinger, Sebastian 858 - - +
4       - 6 Both, Robert   - - +
Schnitt: 1096 - Schnitt: 906  
 
3 SG Traunstein/Traunreut e.V. DWZ - SK Bruckmühl e.V. DWZ 2 - 2
1 3 Wunsch, David 789 - 4 Röder, Silvan 792 1 - 0
2 4 Schneider, David Julian 1066 - 9 Heine, Lukas 866 1 - 0
3 11 de Miguel, Diego   - 11 Piel, Alexander   0 - 1
4 15 van Walraven, Arie-Jacob   - 12 Eppenich, Christian   0 - 1
Schnitt: 927 - Schnitt: 829  
 
4 SU Ebersberg-Grafing DWZ - PSV Dorfen II DWZ 3 - 1
1 1 Vernickel, Fabian 1078 - 1 Schatz, Christoph 1024 1 - 0
2 3 Pittroff, Felix 958 - 4 Folger, Andreas 863 1 - 0
3 4 Gaschik, Leander 886 - 9 Hugo, Adam   1 - 0
4 5 Henkel, Felix   - 10 Kasper, Fiona 797 0 - 1
Schnitt: 974 - Schnitt: 894  
 
5. Runde am 18.02.17 | Einzelergebnisse aus
1 PSV Dorfen II DWZ - PSV Dorfen III DWZ 4 - 0
1 4 Folger, Andreas 863 - 3 Geist, Denis 1085 1 - 0
2 6 Fanger, Dominik 884 - 5 Hugo, Adam   1 - 0
3 8 Geist, Tim 967 - 8 Di Renzo John, Bruno 759 1 - 0
4 13 Wegner, Martin   - 12 Vintan, Michael 874 1 - 0
Schnitt: 904 - Schnitt: 906  
 
2 SK Bruckmühl e.V. DWZ - SU Ebersberg-Grafing DWZ 2½ - 1½
1 1 Schaffer, Johannes 932 - 1 Vernickel, Fabian 1078 ½ - ½
2 3 Haimerl, Christoph   - 2 Würmseer, Stefan 785 0 - 1
3 4 Röder, Silvan 792 - 4 Gaschik, Leander 886 1 - 0
4 9 Heine, Lukas 866 - 7 Luberstetter, Jakob   1 - 0
Schnitt: 863 - Schnitt: 916  
 
3 Rosenheimer-Schachverein e.V. DWZ - SG Traunstein/Traunreut e.V. DWZ 3 - 1
1 1 Benning, Timo 913 - 3 Wunsch, David 789 1 - 0
2 2 Herrmann, Gabriel 1048 - 4 Schneider, David Julian 1066 1 - 0
3 4 Geltinger, Sebastian 858 - 5 Nitzlader, Tobias 917 0 - 1
4 5 Herrmann, Alexander   - 9 Frese, Hannah-Susanne   1 - 0
Schnitt: 939 - Schnitt: 924  
 
4 SK Wasserburg DWZ - SK Töging DWZ 1 - 3
1 1 Strauß, Kenzo 1010 - 1 Gilhuber, Max 1725 0 - 1
2 3 Racky, Selina 918 - 2 Frank, Michael 1135 0 - 1
3 4 Racky, Benedikt 876 - 4 Schuster, Patrick 1058 0 - 1
4 13 Schatz, Samuel   - 6 Gilhuber, Melina   1 - 0
Schnitt: 934 - Schnitt: 1306  
 
6. Runde am 11.03.17 | Einzelergebnisse aus
1 PSV Dorfen III DWZ - SK Töging DWZ ½ - 3½
1 1 Düll, Michael 838 - 2 Frank, Michael 1135 0 - 1
2 6 Kasper, Fiona 797 - 3 Gieb, Fabian 1102 0 - 1
3 7 Baldszus, Tamino 784 - 4 Schuster, Patrick 1058 ½ - ½
4 10 Hatzigrigoriou, Konstanina   - 5 Hagl, Christoph   0 - 1
Schnitt: 806 - Schnitt: 1098  
 
2 SG Traunstein/Traunreut e.V. DWZ - SK Wasserburg DWZ 1 - 3
1 3 Wunsch, David 789 - 1 Strauß, Kenzo 1010 0 - 1
2 4 Schneider, David Julian 1066 - 2 Meyer, Fabian 897 1 - 0
3 9 Frese, Hannah-Susanne   - 3 Racky, Selina 918 0 - 1
4 17 Brandl, Stefan   - 4 Racky, Benedikt 876 0 - 1
Schnitt: 927 - Schnitt: 925  
 
3 SU Ebersberg-Grafing DWZ - Rosenheimer-Schachverein e.V. DWZ 4 - 0
1 1 Vernickel, Fabian 1078 - 1 Benning, Timo 913 1 - 0
2 2 Würmseer, Stefan 785 - 2 Herrmann, Gabriel 1048 1 - 0
3 3 Pittroff, Felix 958 - 3 Gröschl, Simon 813 1 - 0
4 4 Gaschik, Leander 886 - 4 Geltinger, Sebastian 858 1 - 0
Schnitt: 926 - Schnitt: 908  
 
4 PSV Dorfen II DWZ - SK Bruckmühl e.V. DWZ 1 - 3
1 2 Wagner, Simon 926 - 1 Schaffer, Johannes 932 0 - 1
2 3 Altmann, Sebastian 1038 - 4 Röder, Silvan 792 1 - 0
3 6 Fanger, Dominik 884 - 10 Katzenmajer, Fabian   0 - 1
4 13 Wegner, Martin   - 11 Piel, Alexander   0 - 1
Schnitt: 949 - Schnitt: 862  
 
7. Runde am 25.03.17 | Einzelergebnisse aus
1 SK Bruckmühl e.V. DWZ - PSV Dorfen III DWZ 2½ - 1½
1 3 Haimerl, Christoph   - 1 Düll, Michael 838 ½ - ½
2 4 Röder, Silvan 792 - 6 Kasper, Fiona 797 0 - 1
3 11 Piel, Alexander   - 8 Di Renzo John, Bruno 759 1 - 0
4 12 Eppenich, Christian   - 12 Vintan, Michael 874 1 - 0
Schnitt: 792 - Schnitt: 817  
 
2 Rosenheimer-Schachverein e.V. DWZ - PSV Dorfen II DWZ 2 - 2
1 2 Herrmann, Gabriel 1048 - 2 Wagner, Simon 926 1 - 0
2 3 Gröschl, Simon 813 - 3 Altmann, Sebastian 1038 0 - 1
3 4 Geltinger, Sebastian 858 - 7 Geist, Denis 1085 1 - 0
4 6 Both, Robert   - 8 Geist, Tim 967 0 - 1
Schnitt: 906 - Schnitt: 1004  
 
3 SK Wasserburg DWZ - SU Ebersberg-Grafing DWZ ½ - 3½
1 1 Strauß, Kenzo 1010 - 1 Vernickel, Fabian 1078 ½ - ½
2 2 Meyer, Fabian 897 - 3 Pittroff, Felix 958 0 - 1
3 3 Racky, Selina 918 - 4 Gaschik, Leander 886 0 - 1
4 4 Racky, Benedikt 876 - 5 Henkel, Felix   0 - 1
Schnitt: 925 - Schnitt: 974  
 
4 SK Töging DWZ - SG Traunstein/Traunreut e.V. DWZ + - -

Stand DWZ-Zahlen: 26.07.2017

   
© Copyright 2015-2018 Ludwig Lindner
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren