Archiv-Menü  

   

Autoren-Login  

   

Nächste Termine  

   

Besucher-Zähler  

Heute 12

Gestern 5

Woche 17

Monat 260

Insgesamt 19126

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

   

 

U 10

Endstand
RangTNrTeilnehmerELONWZVerein/OrtLanGSRVPunkBuchhSoBerg
1. 3. Fesl,Henrik 975 FC Ergolding 1932 e. 7 6 1 0 19.0 94.0 86.50
2. 6. Schütz,Benedikt 849 Schachklub München S 7 5 1 1 16.0 97.0 70.50
3. 2. Angerer,Lukas 986 SC Sonnen 1986 7 5 1 1 16.0 87.0 64.50
4. 1. Schackmann,Oliver 1088 Schach-Club Vaterste 7 4 3 0 15.0 98.0 72.50
5. 5. Römer,Christoph 906 SV Schott Jena 7 5 0 2 15.0 96.0 62.00
6. 12. Klinkenberg,Cora 713 FC Ergolding 1932 e. 7 5 0 2 15.0 91.0 57.00
7. 8. Gabler,Eric 803 TV 1862 Geiselhöring 7 5 0 2 15.0 83.0 48.00
8. 13. Chiozzi,Filippo SG Schwabing München 7 5 0 2 15.0 74.0 43.00
9. 11. Baier,Simone 732 TSV Rohrbach 7 4 1 2 13.0 79.0 47.50
10. 41. Wohlstreicher,Marc SC Sonnen 7 4 1 2 13.0 75.0 41.00
11. 44. v. Schlippe,Wassil SC München-Pasing 7 4 1 2 13.0 73.0 38.50
12. 21. Hofmann,Andreas TSV Wegscheid 7 4 0 3 12.0 88.0 42.00
13. 7. Müller,Katharina 846 Schachklub München S 7 4 0 3 12.0 86.0 43.00
14. 17. Fumo,Maurice Post-SV Dorfen 7 4 0 3 12.0 80.0 40.00
15. 28. Maurer,Jonas Post-SV Dorfen 7 4 0 3 12.0 79.0 36.00
16. 4. Lorenz,Dominik 935 SC Postbauer-Heng 7 4 0 3 12.0 77.0 35.00
17. 14. Christofori,Lukas SC Taufkirchen 7 4 0 3 12.0 77.0 30.00
18. 43. v. Schlippe,Nikola SC München-Pasing 7 4 0 3 12.0 59.0 26.00
19. 38. Swierzy,Thomas SC Straubing 7 4 0 3 12.0 58.0 25.00
20. 33. Rohde,Till ESK Plattling 7 3 2 2 11.0 82.0 42.00
21. 42. Zschaber,Marc SC Moosburg 7 3 1 3 10.0 81.0 36.50
22. 20. Hammerl,Jonas FC Ergolding 1932 e. 7 3 1 3 10.0 73.0 32.00
23. 23. Kasberger,Alexande SC Sonnen 7 3 1 3 10.0 71.0 25.00
24. 9. Brunnhuber,Tobias 783 FC Ergolding 1932 e. 7 3 1 3 10.0 66.0 27.50
25. 34. Rosenberger,Jonas SC Sonnen 7 3 1 3 10.0 55.0 21.00
26. 37. Straube,Kilian Schachschule München 7 3 1 3 10.0 52.0 24.00
27. 19. Hacklinger,Dilan SK Buchloe 7 3 0 4 9.0 75.0 23.00
28. 15. Delitz,Marcel SK Freising 7 3 0 4 9.0 74.0 23.00
29. 40. Wochner,Paul SK Freising 7 3 0 4 9.0 65.0 19.00
30. 29. Meisinger,Simon SC Sonnen 7 3 0 4 9.0 63.0 23.00
31. 35. Schröder,Lukas SC Moosburg 7 3 0 4 9.0 63.0 15.00
32. 10. Joebges,Julia 776 SK Gräfelfing 7 2 1 4 7.0 68.0 16.00
33. 27. Machwirth,Maxim Schachklub München S 7 2 1 4 7.0 60.0 15.00
34. 39. Vinnik,Andrei München 7 2 1 4 7.0 49.0 8.50
35. 36. Stangl,Severin SC Moosburg 7 2 1 4 7.0 46.0 11.00
36. 25. Liebl,Jonas SC Moosburg 7 2 0 5 6.0 77.0 13.00
37. 18. Gieb,Andreas     SK Töging 7 2 0 5 6.0 71.0 15.00
38. 22. Joebges,Nico SK Gräfelfing 7 2 0 5 6.0 60.0 13.00
39. 30. Nica,Maximilian SK Freising 7 2 0 5 6.0 58.0 5.00
40. 32. Riechert,Sascha SC Moosburg 7 2 0 5 6.0 50.0 10.00
41. 26. Lingner,Robert SC Ismaning 7 1 2 4 5.0 62.0 14.50
42. 16. Dillinger,Dominik SC Sonnen 7 1 1 5 4.0 64.0 13.50
43. 24. Krekel,Niklas SF Vilsheim 7 1 0 6 3.0 60.0 2.00
44. 31. Reer,Philipp SK Freising 7 0 2 5 2.0 47.0 6.00

U 12

Endstand
RangTNrTeilnehmerELONWZVerein/OrtLanGSRVPunkBuchhSoBerg
1. 5. Müller,Constantin 1613 Schachklub München S 7 5 2 0 17.0 86.0 72.00
2. 1. Xiong,Ferdinand 1695 Schach-Club Vaterste 7 5 1 1 16.0 97.0 74.00
3. 6. Ovsepyan,Arshak 1529 Schachklub München S 7 5 1 1 16.0 96.0 71.50
4. 3. Ott,Florian 1639 SG Siemens Amberg 7 5 0 2 15.0 96.0 63.00
5. 8. Jermann,Isabel 1413 Schach-Club Vaterste 7 5 0 2 15.0 85.0 54.00
6. 15. Kasten,Florian 1182 SV Höhenkirchen 7 5 0 2 15.0 83.0 52.00
7. 7. Laimer,Tobias 1466 FC Ergolding 1932 e. 7 4 2 1 14.0 82.0 54.00
8. 16. Freytag,Sebastian 1141 SK Gräfelfing 7 4 1 2 13.0 78.0 42.00
9. 2. Schoepe,Tobias 1674 FC Ergolding 1932 e. 7 4 1 2 13.0 76.0 42.00
10. 4. Bilchinski,Anton 1626 SK Kriegshaber 7 3 3 1 12.0 95.0 58.00
11. 10. Semmler,Dominik 1391 SC Moosburg 1956 e.V 7 3 3 1 12.0 80.0 48.00
12. 22. Daka,Fabian 943 SV Höhenkirchen 7 4 0 3 12.0 79.0 39.00
13. 12. Ratscheu,Stefan 1309 SC Postbauer-Heng 7 3 3 1 12.0 78.0 45.00
14. 9. Bosse,Lea 1394 SK Freising 7 4 0 3 12.0 75.0 31.00
15. 11. Chernilovskyy,Olek 1330 SC Tarrasch 45 Münch 7 3 3 1 12.0 69.0 38.00
16. 23. Belizaire,Jeannine 927 SV Haunwöhr SAbt 7 4 0 3 12.0 69.0 30.00
17. 20. Wunder,Marius 974 SV Höhenkirchen 7 4 0 3 12.0 69.0 29.00
18. 13. Braun,Kristin 1233 SC Forchheim 7 4 0 3 12.0 66.0 27.00
19. 17. Eichler,Alexander 1116 SC Tarrasch 45 Münch 7 3 1 3 10.0 80.0 33.00
20. 38. Swierzy,David SC Straubing 7 3 1 3 10.0 64.0 29.50
21. 31. Knopp,Pia 717 Schachklub München S 7 3 0 4 9.0 78.0 30.00
22. 18. Berthold,Thomas 1088 ESK Plattling 7 3 0 4 9.0 78.0 24.00
23. 27. Simml,Tobias 858 SC Sonnen 1986 7 3 0 4 9.0 71.0 25.00
24. 19. Angerer,Alina 1061 SC Sonnen 1986 7 2 3 2 9.0 70.0 33.00
25. 37. Steininger,Rupert Schachklub München S 7 3 0 4 9.0 68.0 25.00
26. 24. Auernig,Sven 894 SK Gräfelfing 7 3 0 4 9.0 65.0 18.00
27. 14. Wohlleben,Kilian 1217 SV Höhenkirchen 7 3 0 4 9.0 60.0 18.00
28. 33. Braun,Jonas SK Landau-Dingolfing 7 3 0 4 9.0 55.0 15.00
29. 34. Kliger,Jakob WHG München 7 3 0 4 9.0 55.0 12.00
30. 28. Ottmair,Judith 839 FC Ergolding 1932 e. 7 3 0 4 9.0 52.0 12.00
31. 21. Debus,Robert   964 SK Töging 7 2 2 3 8.0 69.0 21.00
32. 26. Wittmann,Christoph 868 SV Haunwöhr SAbt 7 2 1 4 7.0 71.0 19.00
33. 25. Kutheil,Johanna 888 SC Straubing 7 2 0 5 6.0 73.0 15.00
34. 30. Lichtinger,Simon 785 SK Landau-Dingolfing 7 2 0 5 6.0 66.0 12.00
35. 36. Ruoß,Valentin München 7 2 0 5 6.0 64.0 9.00
36. 29. Baier,Elisabeth 814 TSV Rohrbach 7 2 0 5 6.0 60.0 9.00
37. 35. Kraus,Thomas SC Straubing 7 2 0 5 6.0 47.0 3.00
38. 32. Schult,Christian 704 FC Ergolding 1932 e. 7 2 0 5 6.0 42.0 3.00
39. 39. Zeilmeier,Jasmin FC Ergolding 1932 e. 7 1 0 6 3.0 47.0 0.00

 

U 16

Endstand
RangTNrTeilnehmerELONWZVerein/OrtLanGSRVPunkBuchhSoBerg
1. 3. Walter,Florian 1884 SV Lauf a.d.P. 7 5 2 0 17.0 88.0 75.00
2. 1. März,Julian 1938 TSV Wacker Neutraubl 7 5 1 1 16.0 93.0 68.50
3. 8. Debus,Johann   1476 SK Töging 7 5 0 2 15.0 85.0 52.00
4. 4. Gruber,Roland 1776 DJK-SV Schaibing 7 4 3 0 15.0 84.0 61.50
5. 25. Wiesnet,Franziskus FC Ergolding 1932 e. 7 5 0 2 15.0 60.0 40.00
6. 5. Ermatov,Arthur 1704 SC Tarrasch 45 Münch 7 3 3 1 12.0 83.0 49.00
7. 7. Kölbl,Ines 1514 SK Klosterlechfeld 7 4 0 3 12.0 80.0 38.00
8. 9. Oberpriller,Kathar 1408 FC Ergolding 1932 e. 7 4 0 3 12.0 69.0 35.00
9. 13. Huber,Florian 1072 SK Landau-Dingolfing 7 4 0 3 12.0 69.0 26.00
10. 10. Bauer,David 1391 DJK-SV Schaibing 7 4 0 3 12.0 66.0 31.00
11. 2. Schindlbeck,Tobias 1922 FC Ergolding 1932 e. 7 3 2 2 11.0 90.0 45.50
12. 20. Auernhammer,Andrea Landshut 7 3 2 2 11.0 76.0 37.00
13. 6. Wimmer,Martin 1560 DJK-SV Schaibing 7 3 1 3 10.0 84.0 33.00
14. 12. Pilsl,Christian 1073 SC Sonnen 1986 7 3 1 3 10.0 77.0 36.50
15. 11. Rohne,Niklas 1192 SK Landau-Dingolfing 7 3 0 4 9.0 70.0 22.00
15. 14. Tumpach,Erich 1066 SK Landau-Dingolfing 7 3 0 4 9.0 70.0 22.00
15. 17. Grünauer,Manuel 824 SV Haunwöhr SAbt 7 3 0 4 9.0 70.0 22.00
18. 15. Körber,Max 933 SK Gräfelfing 7 3 0 4 9.0 59.0 9.00
19. 24. Schramm,Dominik SC Straubing 7 3 0 4 9.0 55.0 12.00
20. 23. Restieri,Patrick SC Moosburg 7 2 2 3 8.0 51.0 12.00
21. 21. Kunzelmann,Yannick WHG München 7 2 1 4 7.0 68.0 24.50
22. 19. Fincke,Florian 777 SC Moosburg 1956 e.V 7 2 1 4 7.0 64.0 15.50
23. 16. Bauer,Bernhard 853 FC Ergolding 1932 e. 7 2 1 4 7.0 64.0 13.00
24. 22. Manhart,David SK Landshut 7 2 0 5 6.0 54.0 8.00
25. 18. Reischl,Bianca 787 SC Sonnen 1986 7 1 0 6 3.0 55.0 0.00

 

   
© Copyright 2015-2018 Ludwig Lindner
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren