Archiv-Menü  

   

Autoren-Login  

   

Nächste Termine  

   

Besucher-Zähler  

Heute 3

Gestern 13

Woche 3

Monat 228

Insgesamt 22736

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

   

 

15. Vogtareuther Raiffeisen-Jugend-Open

25. Juli 2009
 

Altersklasse U 8 - Endstand nach der 7. Runde

Pl.

Teilnehmer

Verein

1

2

3

4

5

6

7

8

Pu.

SoBe

1.

Ott Josef Sebastian

SG Traunstein-Traunreut

**

1

1

1

1

1

1

1

7.0

21.00

2.

Longo Massimo

Unterpfaffenhofen-Germering

0

**

1

1

1

1

1

1

6.0

15.00

3.

Hacklinger Leon

Buchloe

0

0

**

1

1

1

1

1

5.0

10.00

4.

Scücs Sebastian

 

0

0

0

**

1

1

½

1

3.5

5.75

5.

Gauchel Verena

Unterpfaffenhofen-Germering

0

0

0

0

**

1

1

1

3.0

3.50

6.

Probst Manuel

 

0

0

0

0

0

**

1

1

2.0

1.50

7.

Wüstendorfer Philipp

SG Pang/Rosenheim

0

0

0

½

0

0

**

1

1.5

1.75

8.

Leistner Nicola

 

0

0

0

0

0

0

0

**

0.0

0.00

 

 

Altersklasse U 10 - Endstand nach der 7. Runde

Pl.

Teilnehmer

Verein

1

2

3

4

5

6

7

Pu.

Bu.

BuSu

1.

Longo,Claudio

SC Unterpfaffenhofen

4W1

9S1

6W1

5S1

2W1

10S1

8W1

7.0

31.0

199.0

2.

Atzel Florian

SK Kufstein

21W1

17S1

3S1

8W1

1S0

5W½

7S1

5.5

29.5

191.0

3.

Gauchel,Lorenz

SC Unterpfaffenhofen

10W1

7S1

2W0

6S0

16W1

4S1

11W1

5.0

29.5

194.5

4.

Kessler Jan

Unterhaching

1S0

22S1

17W1

15W1

9S1

3W0

5S1

5.0

28.0

188.0

5.

Müller,Fabian

SC Kreut

23S1

20W1

15S1

1W0

7S1

2S½

4W0

4.5

28.0

188.5

6.

Steiner Simon

 

13S1

11W1

1S0

3W1

12S0

7W0

16W1

4.0

30.5

185.0

7.

Klenk Sofie

Tarrasch München

8W1

3W0

19S1

12S1

5W0

6S1

2W0

4.0

30.0

186.0

8.

Atzel Alexander

SK Kufstein

7S0

10W1

21S1

2S0

17W1

9W1

1S0

4.0

29.5

187.0

9.

Maurer Jonas

Post-SV Dorfen

22W1

1W0

11S1

16S1

4W0

8S0

14W1

4.0

28.0

178.0

10.

Hacklinger Dilan

Buchloe

3S0

8S0

22W1

20W1

18S1

1W0

15S1

4.0

25.5

182.0

11.

Czap Cedric

Unterhaching

18W1

6S0

9W0

21W1

15S1

12W1

3S0

4.0

25.0

177.0

12.

Huber,Matthias

SC Wolfratshausen

14S1

15W0

20S1

7W0

6W1

11S0

17W1

4.0

23.5

179.0

13.

Humml Laura

SG Vogtareuth-Pr.

6W0

18S0

23W1

14S½

19W1

16S0

20W1

3.5

20.0

154.0

14.

Möller,Johannes

PTSV Rosenheim

12W0

16S0

+

13W½

23S1

20W1

9S0

3.5

18.0

152.5

15.

Hansen Jan

SK Kustein

16W1

12S1

5W0

4S0

11W0

21S1

10W0

3.0

26.5

174.5

16.

Leistner Giulia

 

15S0

14W1

18S1

9W0

3S0

13W1

6S0

3.0

26.0

173.0

17.

Möller,Alexander

PTSV Rosenheim

24S1

2W0

4S0

19W1

8S0

18W1

12S0

3.0

24.5

151.5

18.

Linder Andrea

SF Brannenburg

11S0

13W1

16W0

22S1

10W0

17S0

23W1

3.0

20.5

160.5

19.

Bruck Viktor

SG Vogtareuth-Pr.

20S0

23W1

7W0

17S0

13S0

+

22W1

3.0

15.5

150.0

20.

Kutschenreiter Maxi

PTSV Rosenheim

19W1

5S0

12W0

10S0

21W1

14S0

13S0

2.0

24.5

149.0

21.

Kronfeldner Marinus

 

2S0

24W1

8W0

11S0

20S0

15W0

+

2.0

18.5

151.5

22.

Eren Güren

 

9S0

4W0

10S0

18W0

+

23S½

19S0

1.5

20.5

148.0

23.

Jonas Christoph

SF Brannenburg

5W0

19S0

13S0

+

14W0

22W½

18S0

1.5

19.0

134.0

24.

Estermann Hans-J.

 

17W0

21S0

 

 

 

 

 

0.0

5.0

43.0

  

Altersklasse U 12 - Endstand nach der 5. Runde

Pl.

Teilnehmer

Verein

1

2

3

4

5

Pu.

Bu.

BuSu

1.

Demir Ali

SC Unterhaching

6S1

3W1

2S1

8S1

4W0

4.0

17.5

75.0

2.

Weinzierl,Alexander

SK Töging

7W1

4S1

1W0

5W1

6S1

4.0

17.0

74.0

3.

Debus,Robert

SK Töging

15W1

1S0

12W1

7W1

8S1

4.0

14.5

68.0

4.

Schiegl Alxander

SK Kufstein

9S1

2W0

11S½

16W1

1S1

3.5

15.0

71.0

5.

Zelinski David

Unterpfaffenhofen-Germering

12W½

17S1

18W1

2S0

11W1

3.5

11.5

65.5

6.

Wandler,Dominik

SG Traunstein/Traunreut

1W0

15S1

9W1

14S1

2W0

3.0

15.0

63.5

7.

Tiefenthaler Vinzenz

 

2S0

10W1

13W1

3S0

14W1

3.0

15.0

59.0

8.

Geltinger,Jakob

PTSV Rosenheim

19S1

11W1

14S1

1W0

3W0

3.0

13.5

68.5

9.

Bauer Christina

SF Brannenburg

4W0

+

6S0

18S1

13W1

3.0

9.5

66.0

10.

Hawranke Patrick

RW Klettham

18W0

7S0

+

19W1

16S1

3.0

6.5

64.5

11.

Groß,Thomas

SG Pang/Rosenheim

13W1

8S0

4W½

12S1

5S0

2.5

14.5

63.5

12.

Kienlein,Julian

SC Wolfratshausen

5S½

16W1

3S0

11W0

19S1

2.5

12.5

65.0

13.

Bechthold Katharina

SG Vogtareuth-Prutting

11S0

19W1

7S0

17W1

9S0

2.0

11.0

59.0

14.

Deingruber Ayrton

SG Vogtareuth-Prutting

+

18S1

8W0

6W0

7S0

2.0

10.0

68.5

15.

Marquart,Julian

SG Vogtareuth-Prutting

3S0

6W0

16S0

+

18W1

2.0

9.5

67.0

16.

Krebs Stefan

 

17W½

12S0

15W1

4S0

10W0

1.5

12.5

51.5

17.

Stadler Maximilian

SG Vogtareuth-Prutting

16S½

5W0

19S0

13S0

+

1.5

8.0

58.5

18.

Rott Kristina

SF Brannenburg

10S1

14W0

5S0

9W0

15S0

1.0

13.5

47.0

19.

Winter Johannes

 

8W0

13S0

17W1

10S0

12W0

1.0

12.0

51.5

 

Altersklasse U 14 - Endstand nach der 5. Runde

Pl.

Teilnehmer

Verein

1

2

3

4

5

Pu.

Bu.

BuSu

1.

Stolzlechner Andreas

SK Kitzbühel

4W1

9S1

2S1

3W1

7W1

5.0

13.0

72.0

2.

Geltinger,Melanie

PTSV Rosenheim

9W1

8S1

1W0

7S1

3W1

4.0

12.5

72.0

3.

Körber,Aljoscha

SC Caissa Mühldorf

7W1

5S1

4W1

1S0

2S0

3.0

17.0

62.5

4.

Rank,Thomas

SG Traunstein/Traunreut

1S0

6W1

3S0

9W1

8S1

3.0

13.0

65.5

5.

Ortner,Fabian

SU Ebersberg-Grafing

6S1

3W0

7S0

8W1

+

3.0

9.0

63.0

6.

Meckel Reinhart

 

5W0

4S0

8W½

+

9S1

2.5

8.5

59.0

7.

Huber,Dominik

SU Ebersberg-Grafing

3S0

+

5W1

2W0

1S0

2.0

15.0

61.5

8.

Aicher Josef

SG Vogtareuth-Prutting

+

2W0

6S½

5S0

4W0

1.5

12.5

53.0

9.

Sander Stefan

SU Ebersberg-Grafing

2S0

1W0

+

4S0

6W0

1.0

14.5

57.0

 

Altersklasse U 16 - Endstand nach der 5. Runde

Pl.

Teilnehmer

DWZ

Verein

1

2

3

4

5

6

Pu.

SoBe

1.

Cetindag,Ekrem

1592

SC Prien

**

½

½

½

1

1

3.5

7.00

1.

Debus,Johann

1500

SK Töging

½

**

½

1

½

1

3.5

7.00

3.

Mylius,Felix

1474

PTSV Rosenheim

½

½

**

0

1

1

3.0

6.00

4.

Bauer,Johannes

1041

SC Taufkirchen

½

0

1

**

0

1

2.5

4.75

5.

Prehm,Rene

1224

SG Pang/Rosenheim

0

½

0

1

**

1

2.5

4.25

6.

Bruckner,Simon

 

SG Vogtareuth-Prutting

0

0

0

0

0

**

0.0

0.00

Sieger durch Blitzentscheid: Debus Johann (1:0, 0:1, ½, ½ , 1:0 gegen Ekrem Cetindag

   
© Copyright 2015-2018 Ludwig Lindner
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren