4. Jugend - Open mit Türmchenwertung Sonntag, 28. September 2008, in Töging |
U 8
Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lohmüller Gedeon | 775 | M | FC Ergolding 19 | 8 | 0 | 0 | 8.0 | 24.00 | 8 | ||
2. | Lörner Robert | M | SK Zorneding/Pö | 6 | 0 | 2 | 6.0 | 12.00 | 6 | |||
3. | Klinkenberg Cora | 704 | W | FC Ergolding 19 | 4 | 0 | 4 | 4.0 | 4.00 | 4 | ||
4. | Shvartsmann Krist | W | SK Gräfelfing | 2 | 0 | 6 | 2.0 | 0.00 | 2 | |||
5. | Deppe Martin | M | SC Lohkirchen | 0 | 0 | 8 | 0.0 | 0.00 | 0 |
U10
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Demir Ali | U10 | M | Schachclub Unte | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 25.0 | 20.00 | ||
2. | Fesl Henrik | U10 | 748 | M | FC Ergolding 19 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 28.0 | 17.00 | |
3. | Lohmüller Gregor | U10 | 779 | M | FC Ergolding 19 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 25.0 | 15.00 | |
4. | Kessler Jan | U10 | M | Schachclub Unte | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 23.0 | 13.00 | ||
5. | Brunnhuber Tobias | U10 | 768 | M | FC Ergolding 19 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.0 | 9.00 | |
6. | Müller Fabian | U10 | 799 | M | SC Kreut e.V. | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.0 | 6.00 | |
7. | Schmid Luis | U10 | M | SK Gräfelfing | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.0 | 3.00 | ||
8. | Zametzer Heiner | U10 | M | SC Gräfefing | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 28.0 | 5.00 | ||
9. | Schwertl Andreas | U10 | M | FC Ergolding 19 | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 23.0 | 0.00 | ||
10. | Lehrl Simon | U10 | M | SC Unterhaching | 0 | 0 | 7 | 0.0 | 28.0 | 0.00 |
U12
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Laimer Tobias | 1510 | M | FC Ergolding 19 | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 27.5 | 24.50 | ||
2. | Schoepe Tobias | 1319 | M | FC Ergolding 19 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 29.5 | 19.00 | ||
3. | Obermayer Tobias | 783 | M | SK Gräfelfing | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 29.5 | 18.50 | ||
4. | Rahman Ronny | 810 | M | FC Ergolding 19 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 27.5 | 16.75 | ||
5. | Müller Dennis | 1037 | M | SC Kreut e.V. | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 29.0 | 13.00 | ||
6. | Kollmeder Johann | 836 | M | FC Ergolding 19 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.0 | 11.50 | ||
7. | Pietzuch Jenny | W | FC Ergolding 19 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.0 | 10.00 | |||
8. | Auernig Sven | 756 | M | SK Gräfelfing | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 20.0 | 8.00 | ||
9. | Mertin Manuel | 731 | M | SC Pegasus Lohk | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 18.0 | 7.00 | ||
10. | Debus Robert | M | SK Töging | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 19.5 | 5.25 | |||
11. | Freytag Sebastian | 895 | M | SK Gräfelfing | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 32.5 | 14.50 | ||
12. | Weinzierl Alexand | 794 | M | SK Töging | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 28.0 | 9.50 | ||
13. | Deppe Richard | 774 | M | SC Pegasus Lohk | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.5 | 3.00 | ||
14. | Zanger Benjamin | M | SK Zorneding/Pö | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 18.5 | 1.00 | |||
15. | Klinkenberg Anna | 673 | W | FC Ergolding 19 | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 20.5 | 0.00 |
U14
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Wanninger Carl | 1406 | M | FC Ergolding 19 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 30.5 | 22.75 | ||
2. | Riemelmoser Marku | 1235 | M | SC Simbach e.V. | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 30.0 | 22.50 | ||
3. | Oberpriller Johan | 1419 | M | FC Ergolding 19 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 31.5 | 21.00 | ||
4. | Schnurr Christian | 1115 | M | FC Ergolding 19 | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 31.5 | 21.00 | ||
5. | Hoferer Christian | 1052 | M | SC Pegasus Lohk | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 29.5 | 16.25 | ||
6. | Hermelink Julius | 1137 | M | SK Gräfelfing | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 27.0 | 14.50 | ||
7. | Zametzer Andreas | 1061 | M | SK Gräfelfing | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.5 | 10.00 | ||
8. | Panny Lorenz | 789 | M | SK Töging | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.5 | 7.00 | ||
9. | Schmid Leon | 900 | M | SK Gräfelfing | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.5 | 6.00 | ||
10. | Alt Stefan | 751 | M | FC Ergolding 19 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.5 | 5.00 | ||
11. | Ansorge Fabian | 883 | M | SC Waldkraiburg | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.5 | 4.00 | ||
12. | Binsteiner Maximi | M | SC Pegasus Loki | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.0 | 5.00 | |||
13. | Bauer Bernhard | M | FC Ergolding 19 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 18.0 | 3.00 | |||
14. | Czychon Lukas | M | SK Gräfelfing | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 18.5 | 1.00 | |||
15. | Binsteiner Anna L | W | SC Lohkirchen | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 19.0 | 0.00 |
U16 U18
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Riemelmoser Stefa | 1556 | M | SC Simbach e.V. | 4 | 1 | 0 | 4.5 | 14.0 | 12.50 | ||
2. | Stadler Sebastian | U18 | 1547 | M | SK Töging | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 14.0 | 8.00 | |
3. | Pöschl Manfred | 1140 | M | SK Landau-Dingo | GER | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 14.0 | 7.50 | |
4. | Hefer Rafael | 1244 | M | SC Waldkraiburg | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 12.5 | 6.00 | ||
5. | Hörl Alexander | 1154 | M | SK Töging | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 12.5 | 5.00 | ||
6. | Ott Armin | U18 | 1556 | M | SC Waldkraiburg | 1 | 4 | 0 | 3.0 | 12.0 | 6.50 | |
7. | Jagdhuber Rudi | U18 | 1628 | M | SC Waldkraiburg | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 16.5 | 7.00 | |
8. | Oberpriller Katha | 1113 | W | FC Ergolding 19 | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 11.5 | 4.50 | ||
9. | Schwab Ulrich | U18 | 1112 | M | SK Gräfelfing | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 12.0 | 2.00 | |
10. | Rainer Daniel | U18 | 772 | M | SC Waldkraiburg | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 11.5 | 1.00 | |
11. | Zanger Soraya | W | SK Zorneding/Pö | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 10.0 | 1.00 | |||
12. | Leitermann Andy | M | SK Töging | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 9.5 | 1.00 |