Archiv-Menü  

   

Autoren-Login  

   

Nächste Termine  

   

Besucher-Zähler  

Heute 5

Gestern 16

Woche 5

Monat 414

Insgesamt 22372

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

   

 

4. Jugend - Open

mit Türmchenwertung

Sonntag, 28. September 2008, in Töging

U 8

Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Lohmüller Gedeon 775 M FC Ergolding 19 8 0 0 8.0 24.00 8
2. Lörner Robert M SK Zorneding/Pö 6 0 2 6.0 12.00 6
3. Klinkenberg Cora 704 W FC Ergolding 19 4 0 4 4.0 4.00 4
4. Shvartsmann Krist W SK Gräfelfing 2 0 6 2.0 0.00 2
5. Deppe Martin M SC Lohkirchen 0 0 8 0.0 0.00 0

U10

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Demir Ali U10 M Schachclub Unte 6 0 1 6.0 25.0 20.00
2. Fesl Henrik U10 748 M FC Ergolding 19 5 0 2 5.0 28.0 17.00
3. Lohmüller Gregor U10 779 M FC Ergolding 19 5 0 2 5.0 25.0 15.00
4. Kessler Jan U10 M Schachclub Unte 5 0 2 5.0 23.0 13.00
5. Brunnhuber Tobias U10 768 M FC Ergolding 19 4 0 3 4.0 22.0 9.00
6. Müller Fabian U10 799 M SC Kreut e.V. 4 0 3 4.0 22.0 6.00
7. Schmid Luis U10 M SK Gräfelfing 3 0 4 3.0 21.0 3.00
8. Zametzer Heiner U10 M SC Gräfefing 2 0 5 2.0 28.0 5.00
9. Schwertl Andreas U10 M FC Ergolding 19 1 0 6 1.0 23.0 0.00
10. Lehrl Simon U10 M SC Unterhaching 0 0 7 0.0 28.0 0.00

U12

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Laimer Tobias 1510 M FC Ergolding 19 6 0 1 6.0 27.5 24.50
2. Schoepe Tobias 1319 M FC Ergolding 19 5 0 2 5.0 29.5 19.00
3. Obermayer Tobias 783 M SK Gräfelfing 5 0 2 5.0 29.5 18.50
4. Rahman Ronny 810 M FC Ergolding 19 4 1 2 4.5 27.5 16.75
5. Müller Dennis 1037 M SC Kreut e.V. 4 0 3 4.0 29.0 13.00
6. Kollmeder Johann 836 M FC Ergolding 19 4 0 3 4.0 26.0 11.50
7. Pietzuch Jenny W FC Ergolding 19 4 0 3 4.0 22.0 10.00
8. Auernig Sven 756 M SK Gräfelfing 4 0 3 4.0 20.0 8.00
9. Mertin Manuel 731 M SC Pegasus Lohk 4 0 3 4.0 18.0 7.00
10. Debus Robert M SK Töging 3 1 3 3.5 19.5 5.25
11. Freytag Sebastian 895 M SK Gräfelfing 3 0 4 3.0 32.5 14.50
12. Weinzierl Alexand 794 M SK Töging 3 0 4 3.0 28.0 9.50
13. Deppe Richard 774 M SC Pegasus Lohk 3 0 4 3.0 22.5 3.00
14. Zanger Benjamin M SK Zorneding/Pö 2 0 5 2.0 18.5 1.00
15. Klinkenberg Anna 673 W FC Ergolding 19 1 0 6 1.0 20.5 0.00

U14

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Wanninger Carl 1406 M FC Ergolding 19 5 1 1 5.5 30.5 22.75
2. Riemelmoser Marku 1235 M SC Simbach e.V. 4 3 0 5.5 30.0 22.50
3. Oberpriller Johan 1419 M FC Ergolding 19 5 0 2 5.0 31.5 21.00
4. Schnurr Christian 1115 M FC Ergolding 19 4 2 1 5.0 31.5 21.00
5. Hoferer Christian 1052 M SC Pegasus Lohk 4 1 2 4.5 29.5 16.25
6. Hermelink Julius 1137 M SK Gräfelfing 4 1 2 4.5 27.0 14.50
7. Zametzer Andreas 1061 M SK Gräfelfing 4 0 3 4.0 25.5 10.00
8. Panny Lorenz 789 M SK Töging 4 0 3 4.0 22.5 7.00
9. Schmid Leon 900 M SK Gräfelfing 3 0 4 3.0 22.5 6.00
10. Alt Stefan 751 M FC Ergolding 19 3 0 4 3.0 22.5 5.00
11. Ansorge Fabian 883 M SC Waldkraiburg 3 0 4 3.0 22.5 4.00
12. Binsteiner Maximi M SC Pegasus Loki 3 0 4 3.0 22.0 5.00
13. Bauer Bernhard M FC Ergolding 19 3 0 4 3.0 18.0 3.00
14. Czychon Lukas M SK Gräfelfing 2 0 5 2.0 18.5 1.00
15. Binsteiner Anna L W SC Lohkirchen 1 0 6 1.0 19.0 0.00

U16 U18

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Riemelmoser Stefa 1556 M SC Simbach e.V. 4 1 0 4.5 14.0 12.50
2. Stadler Sebastian U18 1547 M SK Töging 3 1 1 3.5 14.0 8.00
3. Pöschl Manfred 1140 M SK Landau-Dingo GER 2 2 1 3.0 14.0 7.50
4. Hefer Rafael 1244 M SC Waldkraiburg 2 2 1 3.0 12.5 6.00
5. Hörl Alexander 1154 M SK Töging 2 2 1 3.0 12.5 5.00
6. Ott Armin U18 1556 M SC Waldkraiburg 1 4 0 3.0 12.0 6.50
7. Jagdhuber Rudi U18 1628 M SC Waldkraiburg 2 1 2 2.5 16.5 7.00
8. Oberpriller Katha 1113 W FC Ergolding 19 2 1 2 2.5 11.5 4.50
9. Schwab Ulrich U18 1112 M SK Gräfelfing 2 0 3 2.0 12.0 2.00
10. Rainer Daniel U18 772 M SC Waldkraiburg 1 0 4 1.0 11.5 1.00
11. Zanger Soraya W SK Zorneding/Pö 1 0 4 1.0 10.0 1.00
12. Leitermann Andy M SK Töging 1 0 4 1.0 9.5 1.00

 

   
© Copyright 2015-2018 Ludwig Lindner
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Akzeptieren